Цискаридзе отказался общаться с прессой из-за угрозы увольнения

Премьер Большого театра Николай Цискаридзе, опасаясь увольнения, отказался от общения с прессой без соответствующего разрешения пресс-секретаря ГАБТ Катерины Новиковой,



24.04.2013
Премьер Большого театра Николай Цискаридзе, опасаясь увольнения, отказался от общения с прессой без соответствующего разрешения пресс-секретаря ГАБТ Катерины Новиковой, сообщает РИА "Новости".
На просьбу агентства прокомментировать тот факт, что руководство Большого театра не стало продлевать контракт с управляющим балетной труппы, и.о. главы профсоюза Русланом Прониным, Цискаридзе ответил отказом. "Если Новикова, наш пресс-секретарь, разрешит нам с вами пообщаться, я с удовольствием это сделаю. Но без ее разрешения я не имею права с вами разговаривать", - сказал он.
На уточнение, касается ли это только ситуации в Большом театре, премьер ответил, что речь идет вообще о любых комментариях любым СМИ.
На вопрос о том, связано ли такое поведение с угрозой возможного увольнения, артист ответил утвердительно.
В конце марта Цискаридзе подал иск к Большому театру, где состоит на службе в качестве танцовщика, а также как педагог. Тогда он просил отменить дисциплинарные взыскания в виде выговоров, которые были ему сделаны дважды в феврале этого года за высказывания в СМИ. После того как стороны не смогли прийти к мирному соглашению, 12 апреля состоялся суд, который отменил один из двух выговоров. Второй выговор снят не был, что Цискаридзе расценил как несправедливость и сообщил о намерении обжаловать решение. Шестнадцатого апреля Большой театр сделал танцовщику еще один выговор - вновь за общение с прессой.
Противостояние между руководством театра и танцовщиком обострилось после нападения на худрука балетной труппы Сергея Филина. Тогда в СМИ прошла информация, что Цискаридзе мог быть причастным к происшествию. Некоторые издания сообщили, что, по мнению танцовщика, пресс-служба и гендиректор театра Анатолий Иксанов используют ситуацию в личных целях, обвиняя людей, работающих в театре, в причастности к этой трагедии. Администрация ГАБТ заявляла ранее, что не ведет кампании против Цискаридзе. 

http://newsru.com/

Комментариев нет:

Отправить комментарий