Новый директор Ла Скала приступит к обязанностям на год раньше


Новый генеральный директор Ла Скала Александр Перейра выйдет на работу в театр на год раньше, чем планировалось. Как передает блог Arts Beat, он начнет исполнять свои обязанности с 1 октября 2014 года. Ранее планировалось, что он начнет работу в Ла Скала осенью 2015 года, передает Lenta.ru.

В настоящее время Перейра исполняет обязанности креативного директора Зальцбургского фестиваля. Его контракт должен был истечь в 2016 году. Предполагалось, что в течение года Перейра должен был совмещать две работы. Однако попечительский совет фестиваля был против этой идеи, и поэтому он принял решение разорвать договор досрочно. Перейра покинет должность директора фестиваля в сентябре 2014 года.

Как отмечают СМИ, одной из главных задач Перейры на новом месте станет поиск музыкального руководителя Ла Скала. Он должен найти сменщика израильскому дирижеру Даниэлю Баренбойму, контракт с которым истекает в 2016 году.

В настоящее время Ла Скала возглавляет Стефан Лиснер. После того, как он покинет итальянский театр, Лиснер станет руководителем Парижской национальной оперы.

Александр Перейра руководит Зальцбургским фестивалем с 2012 года. До этого он в течение 21 года возглавлял Цюрихский оперный театр. О том, что его назначили новым директором Ла Скала, было объявлено в июне 2013 года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий