Крупная коллекция Дали уйдет с молотка в октябре

Сальвадор Дали. Гелиогравюра к первому изданию Песен Мальдорора
Уже 17 октября в Лондоне на аукционе Rosebery’s, стартует продажа самой крупной коллекции работ Сальвадора Дали. На нем будут представлены 170 лотов, стоимость которых начинается от 200 и доходит до 60 000 долларов.
«Эта коллекция охватила всю творческую карьеру Дали, начиная от ранних дней и заканчивая произведениями, которые художник создал, будучи под впечатлением от американского поп-арта 60-70-х годов. Все те, кто знаком с самыми известными сюрреалистическими произведениями Сальвадора Дали, будут очень удивлены, когда увидят объем и размах его графических работ. И вовсе неудивительно, что именно он оказал сильное влияние на всех современных художников на нашей планете,» — поделился Маркус Грей, эксперт по живописи Rosebery’s.
На протяжении более тридцати лет коллекция собиралась ее нынешним владельцем. Он очень тщательно отбирал и исследовал творчество художника для того, чтобы в нее входили как ранние графические работы Дали, так и его поздние цветные литографии. Помимо этого, с молотка уйдут винтажные фотографии Сальвадора Дали, в которых охвачена его работа, личная и публичная жизнь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий