Владимир Спиваков даст два концерта в Ереване и Гюмри в ноябре


16.10.2013
Национальный филармонический оркестр России под руководством Владимира Спивакова выступит с двумя концертами в Ереване и Гюмри, сообщает в среду пресс-служба Государственного молодежного оркестра Армении.

Концерты приурочены к 110-летию со дня рождения композитора Арама Хачатуряна, их организатором является Государственный молодежный оркестр Армении.

Первый концерт пройдет 10 ноября в концертном зале имени Хачатуряна в Ереване, а на следующий день оркестр под руководством Спивакова выступит на сцене Драматического театра в Гюмри.

Владимир Спиваков — виртуозный скрипач и выдающийся дирижер, основатель камерного оркестра "Виртуозы Москвы" и художественный руководитель Национального филармонического оркестра России, президент Московского международного Дома музыки.

Маэстро неоднократно посещал с концертами Армению, где выступления возглавляемых им музыкальных коллективов всегда проходили с огромным успехом.

Так, оркестр «Виртуозы Москвы» под управлением Спивакова выступил с концертной программой в декабре 2008 года в Ереване и Гюмри в связи с 20-летней годовщиной разрушительного Спитакского землетрясения. А в сентябре 2010 года в Ереване состоялся концерт Молодежного симфонического оркестра стран СНГ, которым дирижировал Спиваков.
Tert.am

Комментариев нет:

Отправить комментарий