Горный пейзаж Adieu, вырезанный из 24 томов Британской энциклопедии


 
Пейзаж из книг Adieu

Практика показывает, что если человек талантлив, то любой предмет в его руках может превратиться в произведение искусства, будь то кусок салфетки или 24 тома Британской энциклопедии. По крайней мере, это касается Guy Laramee, которые может с легкостью как вырезать из книг горный пейзаж, так и написать музыку для современного танца. Музыкой мы сегодня делиться не будем, а вот горным пейзажем – запросто.

Горный пейзаж, вырезанный из книг

Горный пейзаж, вырезанный из книг


Прежде чем рассказать о самом произведении, стоит уделить внимание автору необычного ландшафта. 30-летняя практика Guy Laramee включает в себя: написание сценариев для театрализованных представлений, режиссуру, дизайн музыкальных инструментов, сценографию, пение, инсталляцию, живопись и журналистику.

Оригинальный пейзаж, вырезанный из книг

Оригинальный пейзаж, вырезанный из книг


Он получил более 30 заслуженных наград за живопись и был награжден премией имени Joseph S. Stauffer за свои музыкальные композиции. Работы Guy Laramee были представлены в США, Бельгии, Франции, Германии, Швейцарии, Японии и Латинской Америке.

Уникальный пейзаж, вырезанный из книг

Уникальный пейзаж, вырезанный из книг


Горный пейзаж Adieu, вырезанный из 24 томов Британской энциклопедии – это реакция художника на известие о том, что после 244 лет издание больше не будет выпускаться. В знак протеста Guy Laramee вырезал из книг прекрасный пейзаж, показывая тем самым, что люди перестали видеть в литературе источник знаний и обращаются с книгами уже не так бережно, как 2 сотни лет назад.

Пейзаж Adieu, вырезанный из книг

Пейзаж Adieu, вырезанный из книг


Если говорить о творчестве музыканта и художника, то самыми популярными среди населения считаются именно книжные композиции. Некоторые из них были опубликованы на нашем сайте, но это лишь малая часть того, что успел создать за время своей карьеры Guy Laramee.

Комментариев нет:

Отправить комментарий