Италия открывает на один день музеи бесплатно и до полуночи

Италия на один день, 28 декабря, открывает бесплатно для посетителей все государственные музеи, а также культурные и художественные объекты страны, говорится на сайте министерства культурного наследия, культурной деятельности и туризма страны

 19.12.2013
Италия на один день, 28 декабря, открывает бесплатно для посетителей все государственные музеи, а также культурные и художественные объекты страны, говорится на сайте Министерства культурного наследия, культурной деятельности и туризма страны.
28 декабря, когда пройдет очередная "Ночь в музее", посетить культурные объекты бесплатно можно будет не только днем, но и с 20:00 до 24:00.
Глава ведомства Массимо Брей пояснил, что на рождественские каникулы министерство решило сделать подарок как самим итальянцам, так и иностранным туристам, подарив "день, посвященный историко-художественному наследию, что позволит всем желающим увидеть места и произведения искусства нашей страны".
Ранее двери культурных учреждений были открыты для всех желающих 31 августа, 28 сентября, 26 октября и 30 ноября, отмечает РИА "Новости"

1 комментарий:

  1. Я была на таком музейном марафоне Италии в прошлом году, ночь пролетела незаметно, зато воспоминаний хватит еще на годы вперед!

    ОтветитьУдалить