СЕМЬ причин, почему у вас нет денег

Сегодня я хочу обратиться к тем людям, которые никак не могут свести концы с концами, а о процветании и богатстве только лишь мечтают. Не задавали ли вы себе вопрос о том, почему так происходит? Почему нет денег? Почему вы никак не можете начать достойно зарабатывать или вылезти из долговой ямы?

Сегодня я попытаюсь ответить на эти вопросы.
Надеюсь, что вы не обидитесь, а возьмете эту статью на заметку и попытаетесь начать жить по-другому. Почему нет денег и почему вы никогда не будете богаты

1. Лень родилась раньше вас

Нет, вы, конечно же, работаете. Вы честно отрабатываете свои 8 часов, и, придя домой, вы считаете, что имеете полное право ничего не делать. Это, по большей части, касается только мужчин. Многие считают, что всю работу по дому должна выполнять жена, так как не мужское это дело. Есть и обратная сторона – женщины, которые не работают, считая, что муж обязан их обеспечивать.

Когда жена выполняет только лишь женскую работу по дому, а муж только работает, редко получается что-то хорошее, так как, по сути, оба ленивы. Получается такое своего рода болото, день сурка, обыденность и плотные стены маленького мирка. Безусловно, женщина не должна работать долго и тяжело, но совсем ничего не делать тоже нельзя. Не обязательно приносить мамонта в дом, можно хотя бы самостоятельно обеспечивать себя всеми необходимыми женскими штучками, начиная с косметики и заканчивая одеждой. Согласитесь, если бы муж и жена работали вдвоем и разделяли бы работу по дому, было бы гораздо лучше и легче жить. 

Не про вас ли это? Ищите себя, реализуйтесь в жизни и не перекладывайте на других то, что можете и должны делать сами! 

2. Ваша жизнь – сплошные мечты или жалобы

Но никак не действия. Вы предпочитаете мечтать и летать в облаках или жаловаться на жизнь, чем хоть что-то реально делать. Зачем бесконечно рассказывать о том, что у вас ничего не получается? Вы думаете, что это кому-то интересно? Не устраивает работа – поменяйте! Найдите такую, где и коллектив будем вам нравиться и платить вам будут больше. Надо всего лишь уметь переходить от слов к действию. Как говорится, меньше слов – больше дела! 

3. Учеба осталась в далеком детстве.

Вы стали взрослыми и «умными» и теперь считаете, что учиться вам не обязательно. Вы не хотите учиться чему-то новому, не хотите напрягать мозг, вникать во что-то и думать. Гораздо легче, «отпахав» свои положенные 8 часов, завалиться на диван перед телевизором или бездумно болтаться в интернете со страницы на страницу. В общем, сделать все, чтобы не думать и не напрягаться. А вот успешные и процветающие люди всю жизнь учатся и напрягают свой мозг, заставляя его работать.

Узнавайте что-то новое каждый день, учитесь чему-либо. Попробуйте, например, установить на свой компьютер какие-то нужные программы, посмотрев обучающее видео на YouTube , а не просить об этом друга или соседа. Вообще, интернет предоставляет много возможности заработать. Но сначала надо поучиться и освоить что-то новое. А не сидеть и не отмахиваться, говоря что это вам не нужно и вы в этом ничего не понимаете. 

4. Неудачники и нытики – вот ваш круг общения

Посмотрите на людей, которые вас окружают. А не состоит ли ваше окружение из неудачников? Например, друзья, занимающие на бутылку или подруги, которых постоянно бьет муж. Или может даже муж, отрастивший животик и похрапывающий на продавленном диване или жена, потерявшая всю свою женственность, неухоженная и набравшая много лишних килограммов. Оцените трезвым взглядом тех людей, которые вас окружают.

Если вас окружают неудачники, то могу вас уверить, если даже вдруг вы захотите что-то изменить в жизни и сделать ее лучше, вас тут же высмеют и «попросят» сидеть и не выпендриваться. Во-первых, они потеряют лишние уши для своих жалоб и собеседника для обсуждения своей тяжелой доли. А во-вторых, а вдруг у вас получится вырваться из этого порочного круга нищеты, вы сможете зарабатывать больше и успешно реализовать свои идеи. Ведь вы же станете живым укором для них, живым примером, что они просто неудачники. Их самооценка пострадает, поэтому им лучше, чтобы вы были таким же, как они. 

5. Вы не умеете ценить и беречь то, что у вас есть

Есть люди, которые даже самую качественную и хорошую вещь могут превратить в «ничто» за очень короткий срок. Есть такие люди, которые совершенно не умеет ценить и беречь вещи. Например, купив новый телефон, они жалеют денег на чехол, а через неделю роняют и разбивают этот телефон и потом ходят с разбитым телефоном.

Есть и более глобальные вещи. Например, есть у меня подруга, которая уже 20 лет (!) живет в квартире, которая принадлежит отцу мужа и ничего там не делает, объясняя это тем, что квартира не ее. Вот когда появится своя квартира, тогда уж она развернется, по ее словам. А эту квартиру можно просто «убивать» потихоньку, не делая там ремонт и не вкладывая в нее силы и средства. А ведь и этой квартиры могло бы не быть, неужели сложно ценить то, что есть, беречь это и радоваться этому? Цените и берегите то, что у вас есть сейчас. 

6. Неумение планировать

Вы размышляете о том, как и где проведете свой отпуск, мечтаете о дальних странах и теплом море, но, в конечном итоге, проводите свой отпуск на даче или дома. Причина одна – деньги. Вернее, их отсутствие. А почему бы не запланировать поездку на море и не начать откладывать каждый месяц хотя бы 5% от своей зарплаты. Да и вообще, учитесь планировать свой бюджет, а не живите по принципу «есть деньги – тратим, нет денег – плачем». И не тратьте больше, чем вы зарабатываете. 

7. Экономьте правильно

Экономить – это значит не покупать всякую «фигню», начиная от чипсов и заканчивая дешевой обувью. А если вы думаете, что экономите, покупая обувь на один сезон или просроченные продукты со скидкой, вы ошибаетесь. Покупайте лучше меньше вещей, но качественных, при этом не забывая ухаживать и заботиться об этих вещах (так будет гораздо экономней). Низкого качества продукты тоже не вариант для экономии, так как они вредят здоровью, а утраченное здоровье потом не вернете ни за какие деньги. Так что это тоже не вариант экономии. Да и к тому же, покупая все дешевое и низкосортное, вы даете сигнал во Вселенную, что готовы довольствоваться малым, в итоге и получаете минимум. 

Узнаете себя хоть в одном из этих случаев? Понимаете, почему нет денег? Почему вы не процветаете, а выживаете? Если да, то срочно избавляйтесь от этого и меняйте свою жизнь. Если, конечно, вы хотите жить лучше. А может вас все устраивает и вам нравится быть бедным? Жить так, как вы привыкли, в своей зоне комфорта? И вам не хочется напрягаться? Ведь любые изменения и движение вперед требует усилий, да еще и неизвестность впереди. Поэтому, может вам проще остаться бедным, чем хоть что-то поменять в своей жизни? Тогда живите так и дальше, только не жалуйтесь на жизнь. Вы сами автор своей жизни и сами выбираете, как вам жить! Выбор за вами!из "Деньги любят". Интенсив — тренинг.
  • Комментариев нет:

    Отправить комментарий