Итальянские ученые нашли потомков рода Леонардо да Винчи

Итальянские ученые нашли потомков рода Леонардо да Винчи
Исследователи из Италии обнаружили потомков гениального художника и мыслителя Леонардо да Винчи

Итальянские исследователи жизни и творчества Леонардо да Винчи (1452-1519) намерены представить общественности потомков рода гения Возрождения. Идея проекта принадлежит директору Идеального музея Леонардо в Винчи, родном городе художника и мыслителя, Алессандро Веццози и его коллеге историку Аньезе Сабато. Найдены живые потомки семьи великого гения Леонардо да Винчи. Историк Агнес Сабато и Алессандро Вецциози представят результаты междисциплинарных исследований по поиску предков Леонардо и прямых потомков до сегодняшнего дня.

На родине великого художника и изобретателя эпохи Возрождения Леонардо да Винчи в течение многих лет велось исследование по поиску предполагаемых современных потомков гения Ренессанса. Участники проекта Идеального музея Леонардо в Винчи во главе с директором музея Алессандро Веццози и историком Аньезе Сабато заявили о том, что готовы назвать имена наследников да Винчи.

Итальянские исследователи жизни и творчества Леонардо да Винчи утверждают, что обнаружили потомков рода художника и мыслителя эпохи Возрождения. Как сообщает ТАСС, поиском потомков рода художника в течение нескольких лет занимались директор Идеального музея Леонардо в Винчи Веццози и его коллега историк Аньезе Сабато. Ученые из Италии, занимающиеся исследованием жизни и творчества Леонардо да Винчи собираются представить общественности его потомков.

Над многолетним исследованием трудились директор Идеального музея Леонардо в Винчи Алессандро Веццози и историк Аньезе Сабато. Итальянские исследователи жизни и творчества Леонардо да Винчи объявили, что нашли живых потомков рода гения Возрождения, передает ТАСС. Многолетнюю работу проделали директор Идеального музея Леонардо в Винчи, родном городе художника и мыслителя, Алессандро Веццози и его коллега, историк Аньезе Сабато.


источник: https://kievsmi.net/novosti/cultura/249022-italyanskie-uchenye-nashli-potomkov-roda-leonardo-da-vinchi.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий