I-я Международная акварельная выставка «Мир через искусство» открывается в Москве

http://www.risunoc.com/2016/04/29-19-ali-abbas-syed-eugen-chisnicean.html

26.04.2016
Международная акварельная выставка в Москве соберёт лучших художников – акварелистов со всего мира. Каждый художник представит серию работ, демонстрирующих цельность и выразительность собственного творческого стиля и неповторимость почерка.

Акварелисты с разных стран и нескольких континентов с воодушевлением откликнулись принять участие в этом арт-проекте, чтобы поделиться с московскими зрителями своим видением мира, которое меняется в зависимости от страны происхождения автора, его жизненного и творческого опыта. Эстетическое восприятие гармонии природы, следование традициям и большому классическому художественному наследию в искусстве разных стран объединило коллег - художников в творческую выставку, в которой примут участие 29 мастеров акварели из 19 стран.

Значимость этой выставки заключается в том, что на ней представлены самые сильные акварелисты со всего мира. Это, практически, элита современной акварельной живописи: Сергей Темерев, Илья Ибряев, Сергей Курбатов, Ольга Шаклеина, Константи Стерхов (Росссия), Ali Abbas Syed (Пакистан), Eugen Chisnicean (Молдова), Igor Sava (Италия), Keiko Tanabe (США-Япония), La Fe (Тайланд), Atanur Dogan (Канада), Stanislaw Zoladz (Швеция), Joe Dowden (Англия), Jonathan Kwegyir Aggrey (Гана), Pablo Ruben Lopez Sanz (Испания), Сергей Лысый (Литва). Эти великолепные мастера акварели являются активными участниками многих бьеннале и арт-фестивалей, проводимых по всему миру, награждены медалями, призами и дипломами, проводят персональные выставки и творческие мастер-классы, обучают начинающих художников.

Акварель, как материал – очень сложный, тонкий, безгранично захватывающий своей непредсказуемостью и техническими возможностями. Используя всего лишь бумагу, цветные пигменты и воду, художники создают прекрасные произведения в различных жанрах c многообразными сюжетами. Неповторимая индивидуальность каждого автора в работе с акварелью позволяет раскрыть все его возможности как художника-творца. Выставка обещает стать увлекательным событием в творческой жизни Москвы и подарить зрителям незабываемые эмоции и впечатления от соприкосновения с тонким и изысканным миром акварели.

источник: http://www.artrussia.ru/russian/artnews.php?id=3617

Комментариев нет:

Отправить комментарий