ХУДОЖНИК ОЛЕГ БОРОЗДИН. ОЧАРОВАНИЕ НАТЮРМОРТОМ


художник Олег Бороздин - 01

К сожалению, признание к этому художнику пришло очень поздно и его работы долгое время были известны очень узкому кругу любителей живописи.

Олег Александрович Бороздин родился в октябре 1929 года в поселке Няндома Северного края. Живописью Олег занимался с самого раннего детства, однако это детство проходило в тяжелые годы. В 1948 году Олег Александрович поступил в Ярославское художественное училище. В 1955 году, после окончания училища с красным дипломом, молодой художник переезжает в Вологду (к своей супруге) и начинает работать (как и большинство «рядовых» художников в те времена) по заказам Художественного фонда РСФСР. Эта работа занимает всё время и не оставляет возможностей для индивидуального творчества.

Только в 1991 году художник проводит свою первую персональную выставку. Успех был просто невероятным. Очень скоро о талантливом художнике узнают любители живописи далеко за пределами не только Вологодской области, но и России.

Бороздин пишет просто невероятные пейзажи, сюжетно-тематические картины, портреты и натюрморты. И именно натюрморты живописца я хочу предложить вашему вниманию сегодня.



Комментариев нет:

Отправить комментарий