Кусочек личной жизни. Piet van de Hoef


Изображение складывается из личного опыта и истории. Поэтому любая его картина это всегда кусочек личной жизни


Пит Ван хоф (Piet van de Hoef) - нидерландский художник. Родился 5-го октября 1949 года, в Нидерландах. 25 лет работал врачом-терапевтом. Писал почти всю свою жизнь, но воспринимал живопись не более чем хобби, однако, в 2003 году решил бросить работу в качестве врача, и всё свое время посвятить живописи. За знаниями он отправился в Академию классической живописи в Гронингене, которую покинул в 2010 году после 5 лет обучения. С тех пор он полноценный художник.

“В Академии мне посоветовали выбрать тему и специализироваться именно на ней. Но я уже имел собственное мнение, и так как по первой профессии я семейный врач, специалист широкого профиля, то выбор тем не мог ограничиваться узким кругом”.


Для Пита живопись - это способ поделиться своими наблюдениями с другими людьми. Отправная точка всех его картин - всегда восприятие. Изображение складывается из личного опыта и истории. Поэтому любая его картина это всегда кусочек личной жизни. Восприятие и его перевод в изображение, для художника, будь то пейзаж, фигуративная картина, натюрморт или портрет - это путешествие в прошлое.






















Комментариев нет:

Отправить комментарий