Современный американский художник. Bill Farnsworth



http://www.risunoc.com/2014/04/bill-farnsworth.html
Билл Фарнсуорт (Bill Farnsworth) - современный американский художник. Родился в городе Норфолк, Коннектикут, в 1958 году. Большую часть своей жизни Билл провел в Нью-Милфорде, Коннектикут, рисуя пейзажи сельской местности, поддерживая себя и семью с помощью растущего, с каждым днём, увлечения живописью.

В 1980 году художник окончил школу искусств и дизайна Ринглинг, следующие тридцать лет Билл Фарнсуорт провел, создавая картины для журналов, рекламные объявления, иллюстрируя детские книги (он проиллюстрировал более пятидесяти книг для детей), портреты, как на заказ, так и для себя и пейзажи.

Он является членом общества художников маслом Америки, Американского общества художниковмаринистов и Национального общества художников маслом и акрилом, картины Фарнсворта участвовали во многих национальных выставках и есть в частных коллекциях по всей территории США.

В 2010 году Билл был награжден призом от Американского общества художников маринистов. В 2011 году он получил награду от общества художников маслом Америки. Два года подряд занимал первое место на национальной выставке в Пунта-Горда и удостоился двух наград за повествовательное мастерство от Национального общества художников маслом и акрилом.

"Главная цель моей работы - рисовать то, что я люблю и передать зрителю то, что я чувствую в данный момент. Я стараюсь, чтобы он, глядя на мои картины, почувствовал то же, что и я". В настоящее время Билл живет со своей женой Дебби в Венеции, штат Флорида и работает в собственной студии.

Современный американский художник. Bill FarnsworthСовременный американский художник. Bill FarnsworthСовременный американский художник. Bill FarnsworthСовременный американский художник. Bill FarnsworthСовременный американский художник. Bill FarnsworthСовременный американский художник. Bill FarnsworthСовременный американский художник. Bill FarnsworthСовременный американский художник. Bill FarnsworthСовременный американский художник. Bill FarnsworthСовременный американский художник. Bill FarnsworthСовременный американский художник. Bill FarnsworthСовременный американский художник. Bill FarnsworthСовременный американский художник. Bill FarnsworthСовременный американский художник. Bill FarnsworthСовременный американский художник. Bill FarnsworthСовременный американский художник. Bill FarnsworthСовременный американский художник. Bill FarnsworthСовременный американский художник. Bill FarnsworthСовременный американский художник. Bill FarnsworthСовременный американский художник. Bill Farnsworth

Комментариев нет:

Отправить комментарий