Уличный художник рисует разрушающиеся портреты на заброшенных зданиях, чтобы показать хрупкость красоты




Австралийский уличный художник Роне отошел от привычных ему больших и шикарных работ в пользу нового, более глубокого проекта с целью исследования недолговечности красоты в рушащихся интерьерах. Живущий в Мельбурне художник, чьи работы в последние годы приобрели большую популярность, вернулся на Родину после целого ряда крупных арт-проектов и поймал себя на мысли о забытой памяти, которые несут в себе заброшенные дома. Результатом стала чистая, эмоционально обнаженная серия портретов, названных Empty



Портрет на стене заброшенной гостиной
Роне, чье настоящее имя Тайрон Найт(Tyrone Wright) , специализируется на портретах эффектных гламурных женщин, однако в этот раз эмоция его работ значительно глубже. Освобожденные от давления общественных мест, нежилые интерьеры позволяют художнику создавать более интимные портреты. Создается ощущение, что эти женщины всегда были частью окружающего их пространства и, возможно, хранят его секреты. Роне был впечатлен тем, как эти места, некогда полные жизни, теперь увековечены в картинах безвозвратного прошлого.



Одно неосторожное движение - и вместе с отпавшей плиткой рушится магия портрета
"Красивые картины в заброшенных местах - это попытка увидеть то, что, возможно, было потеряно или то, что мы пытаемся удержать", - говорит Роне. - "Каждое пустое пространство будто спрашивает о том, что было до того, как ничего не осталось. История каждого пространства рассказана через призму того, что уже осталось позади".



Взгляд изображенной женщины будто ищет тепла в давно погасшем камине



Разрушающаяся стена скоро поглотит и красивый женский профиль



Сквозь открытую дверь героиня портрета будто все еще выглядывает гостя



Печальный взгляд на гибель этого места



Кажется, что портрет - единственное, что все еще живет в этих стенах



Взгляд, который еще не тронуло время



Огромный портрет на стене заброшенного ангара
Источник: http://www.kulturologia.ru/blogs/251016/31949/

Комментариев нет:

Отправить комментарий