Перечень самых дорогих часов мира

В мире существует отдельная категория людей, для которых создают невероятно красивые и не менее дорогие часы. Есть множество доступных на рынке брендов, предлагающих роскошные часы с колоссальным качеством, уникальностью, исключительной элегантностью и шиком. Эти бренды считаются самыми роскошными и дорогими в мире.
Перечень самых дорогих часов мира

Что делает эти аксессуары невероятно дорогими? Всего лишь три фактора: дорогостоящие материалы, такие как алмазы, золото, платина, метеорит или кости динозавра; количество времени на изготовление изделия и уровень его детализации, а также тот фактор, насколько оно уникальны.
Предлагаем вашему вниманию топ лучших часов, которые являются самыми дорогими в мире.

10. Louis Moinet Meteoris. Цена $4 600 000

Перечень самых дорогих часов мира
Meteoris представляет собой набор из четырех часов от производителя Louis Moinet, каждые из которых содержат в своей конструкции кусочки метеоритов с Марса, Луны, астероида и древнего метеорита под названием Rosetta Stone. Покупая часы, их обладатель получает в наборе бесплатный планетарий, изображающий солнечную систему.

9. Hublot – Big Bang. Цена $5 000 000

Перечень самых дорогих часов мира
Если предыдущие часы выделялись редкостью своих компонентов, то эта модель фокусируется на одной – диамантах. Hublot вместил изделие 1280 бриллиантов, весом по крайней мере 3 карата каждый. Потребовалось около года, чтобы найти и привезти алмазы в штаб-квартиру со всех уголков Земли. Каждый камень был отделан известным ювелиром из Нью-Йорка, имеющим опыт более 40 лет.

8. Vacheron Constantin Reference 57260. Цена $8 000 000

Перечень самых дорогих часов мира
Швейцарский часовщик Vacheron Constantin создал самые сложные карманные часы Reference 57260, имеющие 2800 компонентов и рекордные 57 усложнений (предыдущий рекордсмен имел 33). На сборку этих часов потребовалось 8 лет.
Корпус аксессуара изготовлен из белого золота 18k, внутри – ходовой механизм с 242 драгоценными камнями 3750 калибра, который имеет толщину 36 мм и работает на частоте 2,5 Гц с запасом хода 60 часов.

7. Patek Philippe – Ref.1518. Цена $11 136 642

Перечень самых дорогих часов мира
Аукционный дом Phillips в ассоциации с Bacs & Russo провел на женевском аукционе The Geneva Watch Auction 4 продажи, в ряду которых наручные часы Patek Philippe – Ref.1518 были топом аукциона 12 и 13 ноября 2016 года. Часы установили новый мировой рекорд по номинации “Самые дорогие наручные часы, когда-либо продаваемые на аукционе”. Цена была достигнута спустя 13 минут торгов и превысила первоначальную стоимость более чем в три раза.
Причина столь высокой суммы довольно странная: корпус Patek Philippe выполнен из нержавеющей стали, в то время как почти все роскошные часы этого бренда сделаны из желтого или розового золота. Линейка Patek Philippe состоит из 4 моделей. На обратной стороне аксессуара можно заметить номер 1, это означает, что данное изделие – первое из четырех.

6. Jacob & Co Billionaire Watch. Цена $18 268 000

Перечень самых дорогих часов мира
Это изделие, скорее, больше похоже на корону, чем часы. The Jacob & Co Billionaire Watch украшены 260-каратными багетными бриллиантами изумрудной огранки и имеют механизм из 167 компонентов и 19 драгоценностей. Часы были созданы для известного итальянского бизнесмена Флавио Бриаторе и носят логотип с его фамилией.

5. Patek Philippe Henry Graves Supercomplication. Цена $24 000 000

Перечень самых дорогих часов мира
Названные в честь банкира Генри Грейвса и созданные для него часы из 18-каратного золота были в работах на протяжении 8 лет: три года ушли на разработку и еще пять лет на производство. Они были сделаны еще в 1933 году по желанию Генри Грейвса превзойти в роскоши своего соперника – производителя автомобилей Джеймса Уорда Паккарда. В итоге банкир стал обладателем самых дорогих и сложных часов в мире.
В 2014 году владельцем Patek Philippe Henry Graves стал неизвестный покупатель, который приобрел их на аукционе. Часы побили собственный рекорд: в 1999 году они были проданы за 11 миллионов долларов шейху Сауду бен Мухаммеду бен Али Аль Тани из королевской семьи Катара.

4. Chopard 201-Carat Watch. Цена $25 000 000

Перечень самых дорогих часов мира
Имея 874 201-каратных редких алмаза, часы Chopard заняли место самых дорогих часов мира и до сих пор являются одними из самых дорогостоящих ювелирных изделий на рынке. Часы имеют очень маленький дисплей и такие широкое разнообразие бриллиантов, что даже при детальном рассмотрении возможно не увидеть некоторые из них. Проданные в 2000 году, Chopard стали первой страницей каждого роскошного издания того времени.

3. Breguet Grande Complication Marie-Antoinette. Цена $30 000 000

Перечень самых дорогих часов мира
Это карманные часы, заказанные якобы поклонником французской королевы Марии-Антуанетты. Работа над часами началась в 1782 году Авраамом-Луи Бреге и была закончена в 1827 году его сыном через 4 года после его смерти. В результате получился удивительный образец дизайна, класса и технологии, содержащих каждую из функций, которая была возможна в то время.
Breguet заключены в золото, демонстрируя сложный управляющий механизм, использующий сапфир для снижения трения внутри изделия.
Часы были украдены в конце 1900-х годов и найдены только в 2007. В настоящее время аксессуар охраняется в музее исламского искусства Л. А. Майера в Иерусалиме.

2. Graff Diamonds The Fascination. Цена $40 000 000

Перечень самых дорогих часов мира
Graff – самое великое имя из всех, когда дело до бриллиантов. Часы усыпаны белыми бриллиантами в 152,96 карата и уникальным трансформированным драгоценным камнем, который представляет собой алмаз D Flawless грушевидной формы диаметром 38,13 карата. В центре внимания находится грушевидный шедевр, который концептуально предполагается носить как циферблат часов в архитектурном бриллиантовом браслете или отсоединить его и надеть на палец в качестве кольца.

1. Graff Hallucination. Цена $55 000 000

Перечень самых дорогих часов мира
Graff Hallucination – самые дорогие часы в мире на 2017 год. Невероятная ценность часов заключается в 110-каратных действительно редких и больших цветных бриллиантах, установленных в браслет из платины.

Цветные бриллианты, используемые для этих часов, квалифицируются как «Fancy», это означает, что они выходят за рамки обычного масштаба как невероятно редкие и ценные.

Часы как искусство. KERBEDANZ - Как важно быть уникальным
Проклятые драгоценности: алмаз Хоупа - один из самых известных бриллиантов в истории
10 самых редких драгоценных камней в мире, которые поражают своей красотой
5 самых опасных бриллиантов в истории

1 комментарий:

  1. Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.
    К вам обратились за помощью те, кто без вашего участия может лишиться увлекательного дела.
    Многие дети, мальчишки и девчонки, мечтают стать пилотами на трассе.
    Они ходят на занятия, где под руководством опытного тренера изучают приемы скоростного вождения.
    Только постоянные упражнения позволяют правильно обгонять, выстраивать траекторию и выбирать скорость.
    В основе победы на трассе лежит хорошая квалификация. И, конечно, профессиональный карт.
    Дети, которые занимаются в кружках, полностью зависят от взрослых, потому что отсутствие денег и сломанные запчасти не позволяют участвовать в соревнованиях.
    Сколько удовольствия и новых ощущений испытывают ребята, когда они попадают за руль и начинают управлять машиной.
    Может быть, именно в таком кружке растут не только чемпионы России, но даже будущие чемпионы мира в этом виде спорта?!
    Вы можете помочь детской секции картинга, которая находится в городе Сызрань. У них в настоящее время просто бедственное положение. Все держится на энтузиазме руководителя: Краснова Сергея.
    Прочитайте моё письмо и посмотрите фотографии. Обратите внимание на то, с каким увлечением работают мои воспитанники.
    Они любят этот развивающий вид спорта и очень хотят продолжать обучение.
    Обращаюсь к вам с просьбой помочь выжить секции картинга в городе Сызрани.
    Раньше в городе было ДВЕ станции юных техников, и в каждой была секция картинга. Картинг был ещё и во Дворце пионеров. Сейчас в городе нет ни одной стации, и кружок во Дворце пионеров тоже уничтожили. Закрыли - не поворачивается сказать, просто уничтожили!
    Мы боролись, писали письма, везде ответ у них один. Лет пять тому назад я ездил к губернатору Самарской области на прием. Он не принял, а приняла меня заместитель.
    Вот после этого нам дали помещение, где мы и базировались. У нас очень много детей хотят заниматься картингом, но очень плохая материальная часть не позволяет набирать детей.
    Да и большая часть картингов требует ремонта. Вот в таком положении находится наш кружок.
    Мы обращались и к мэру города Сызрань за помощью. Второй год ждем помощи. Решили обратиться через интернет к вам за помощью.
    Связаться со мной,АДРЕС ДЛЯ ПОСЫЛОК ,446012 Самарская обл.г.Сызрань,ул.Новосибирская 47,связаться можно через соцсети СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ КРАСНОВ.или пишите на почту xxUbahbi4xx@yandex.ru Всегда, находясь на волне успеха, надо творить дела милосердия, подавать милостыню. А если Господь помогает в тяжелых обстоятельствах, то не забывать после о благодарности. Тогда и Он не забудет о ваших нуждах.

    ОтветитьУдалить