9 важных мыслей от Элеоноры Рузвельт

11 октября 1884 года родилась Анна Элеонора Рузвельт — женщина, которая стала не только женой президента США Франклина Делано Рузвельта, но и публицисткой, писательницей, правозащитницей. Она играла значительную роль в политической карьере своего мужа, а иногда даже перегоняла его в популярности: например, в 1939 году 67% американцев оценили её деятельность на «хорошо», в то время как деятельность Франклина Рузвельта — 58 %. В 1999 году она была названа одной из десяти самых почитаемых людей двадцатого столетия по версии Института Гэллапа.

Делай то, что в глубине своего сердца считаешь правильным. Потому что тебя в любом случае будут критиковать. Тебя будут ругать, если ты сделал это, и будут ругать, если ты этого не сделал.

***Мне кажется, что если при рождении ребенка мать попросит у феи для своего ребенка лучший дар, то это будет любопытство.

***Дружба с самим собой — очень важная вещь. Потому что, не подружившись с собой, ты не сможешь дружить больше ни с кем.

***Одна вещь, которой научила меня жизнь: если вы чем-то интересуетесь, вам никогда не придется искать новых интересов. Они сами к вам придут. Все, что вам нужно делать — это быть любопытными, восприимчивыми, жадными до опыта. И вот что странно: если вы по-настоящему интересуетесь чем-то одним, это непременно приведет вас к чему-то другому.

***Силу, смелость и уверенность приобретают тогда, когда смотрят страху прямо в глаза... Надо делать то, чего, казалось бы, вы сделать не сможете.

***Счастье — не цель, а побочный продукт.

***В любых отношениях самое важное не то, что ты получаешь, а то, что ты даешь.

***Когда ты перестаешь вносить свою лепту, ты начинаешь умирать.

Из: Wikiquote

Комментариев нет:

Отправить комментарий