Орбелян организует концерт памяти Хворостовского





Дмитрий Хворостовский и Константин Орбелян

Большой концерт с участием мировых оперных звезд будет организован в память Дмитрия Хворостовского, который скончался в среду. Об этом рассказал художественный руководитель Армянского академического театра оперы и балета имени Спендиарова, главный дирижер Каунасского симфонического оркестра, коллега и друг Хворостовского Константин Орбелян.
“Я не знаю еще, что это будет конкретно, так как только утром (22 ноября – прим. ред.) пришла печальная новость, но это точно будет грандиозное мероприятие, не какого-то локального уровня”,
– заверил он.
“Это мероприятие будет четко и серьезно продумано и исполнено, будут приглашены все коллеги Дмитрия, его прекрасные друзья, певцы мирового класса, которые выступали с ним по всему миру, в Метрополитен-опера,
– подчеркнул он.
Это будет что-то обязательно грандиозное, такая задумка есть”.
Орбелян напомнил, что недавно, в честь 55-летия певца, вышел альбом с записью оперы Джузеппе Верди “Риголетто” при участии мировых звезд, где главную партию исполняет сам Хворостовский.

Хворостовский скончался на 56-м году жизни после долгой и продолжительной болезни. В конце июня 2015 года певец, уже много лет живущий в Лондоне, объявил, что страдает от опухоли мозга. Семья Хворостовского в среду подтвердила информацию о его кончине на официальной странице певца в социальной сети Facebook.
"Буквально вчера вечером я был у него. К нему вчера приехали родители и он ушел в три часа ночи", — рассказал Орбелян.
Музыкант добавил, что часто выступал вместе с Хворостовским, дружил с ним.
"Хворостовский был уникальной личностью во всем. Бог одарил его невероятной внешностью, выдающимся голосом, музыкальной одаренностью, лошадиной работоспособностью. Он все делал не на 100, а на 1000%. Он все время превосходил самого себя. Все, что он делал, было уникально, совершенно, самобытно. Любая роль становилась им самим, он ею жил. На любом концерте он выплескивал в зал огромную артистическую и эмоциональную энергию. Его эпохальный проект с военными песнями превратил страну в гордое состояние. Все это невыполнимо и уникально. Но Дима ушел", — добавил собеседник агентства.









Комментариев нет:

Отправить комментарий