Люди-мифы. Antonio Montanaro



Герои его картин, люди-мифы, сделавшие историю джаза


Антонио Монтанаро (Antonio Montanaro) - итальянский художник. Родился в городе Саландрила, Матера, Италия, 25 февраля 1958 года. Имеет диплом от "Istituto statale d'arte di Bari" и "Академии ди Белле Арти ди Фиренце." начиная с 1990 года и до настоящего времени работает галерее - арт-студии в Матера Италия.


"Герои его картин, от Эла Фитцджеральда до Арета Франклина, от Били Олидаи до Раи Шарля, от Луиса Армстронга до Милеса Дависа, Джон Кольтране, от Карлье Паркера до БиБи Кинга, люди-мифы, сделавшие историю джаза и которые своими образами до сих пор продолжают доказывать его жизненность и современность.

Антонио Монтанаро посвятил много лет тому, чтобы сформировать свой собственный стиль, в котором основной акцент он делает на смелое использование линий и цветов, на основе масляной пастели, акрила, эмали. Художник использует их будто спонтанно, не придерживаясь какого-то определённого плана. Они извиваются и переплетаются на холсте почти случайно, но сливаясь, приобретают знакомые формы, которые затем превращаются в узнаваемые фигуры".

Комментариев нет:

Отправить комментарий