Образы Модильяни в шелке



Российская марка аксессуаров Radical Chic представила платок по мотивам живописи Амедео Модильяни



Платок по мотивам живописи Амедео Модильяни. Фото: Radical Chic

Выставка «Модильяни, Сутин и другие легенды Монпарнаса» в Санкт-Петербурге, организованная Культурно-историческим фондом «Связь времен» и Музеем Фаберже, открывает посетителям мир женских образов, созданный Амедео Модильяни в последние годы жизни. В числе представленных работ две посвящены его музе Жанне Эбютерн, юной студентке художественной школы, чья жизнь кардинально изменилась после ставшей для нее роковой встречи с художником.

Платок по мотивам живописи Амедео Модильяни. Фото: Radical Chic

На уникальном платке от Radical Chic дизайнеры разместили пять работ Модильяни, плавно переходящих друг в друга: «Сидящая женщина в белой блузе» (1919), «Девочка в синем» (1918), «Портрет Жанны Эбютерн» (1918), «Портрет рыжеволосой девушки» («Жанна Эбютерн») (1918) и «Эльвира с белым воротничком» (1917–1918). Стоит отметить, что превращение картины в узор на текстиле — довольно трудоемкий процесс. Но дизайнеры бренда с помощью сотрудников Музея Фаберже смогли найти способы, позволяющие не только сохранить авторский стиль, но и вписаться в современные тренды.

Выставка ведущих художников Парижской школы начала XX века продлится до 25 марта. Платок по мотивам женских портретов Амедео Модильяни поклонники творчества художника и любители эксклюзивных аксессуаров могут приобрести только в сувенирном магазине Музея Фаберже в Санкт-Петербурге. 
http://www.theartnewspaper.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий