Украинская художница пишет яркие картины, на которых оживают самые разные цветы



Алые маки. Автор: Анна Хомчик.
Алые маки, солнечные подсолнухи, ароматные ландыши, сирень и полевые цветы, приветливые астры, своенравные розы и застенчивые ромашки – оживают в работах современной художницы Анны Хомчик, которая родилась и выросла на Украине, в городе Запорожье, но в последнее время живёт и творит во Львове, даря зрителям и прохожим улыбки и тепло.

С приходом холодов так хочется тепла, солнца и улыбок. И в такие моменты каждый по-своему поднимает себе настроение: одни пьют чай с печеньем, кутаясь в пушистые свитера, другие читают романтические книги, представляя себя на месте главных героинь, а третьи любуются цветами в вазе или же рассматривают их на картинах Анны, тут же согреваясь душой и телом от буйства красок и разнообразия пёстрых лепестков.




Розовый букет. Автор: Анна Хомчик.



Осенний букет. Автор: Анна Хомчик.



Настроение. Автор: Анна Хомчик.



Подсолнухи. Автор: Анна Хомчик.



Дары осени. Автор: Анна Хомчик.



Цветочная рапсодия. Автор: Анна Хомчик.



Астры. Автор: Анна Хомчик.



Ландыши. Автор: Анна Хомчик.

Именно цветы приносят в нашу жизнь искру счастья, становясь проводником эмоций и семейного равновесия, некой гармонией, обнимающей в ненастные дни за плечи. Они дарят ту мимолётную радость, полную искренности и заботы, как напоминание о том, что каждый миг бесценен и не вечен, и лишь память достаточно долго хранит обрывки фраз и слов, о том, что было. Так и букеты, составленные ласковой рукой талантливого мастера, шепчут о нежной весне, ароматном лете, пряной осени и терпкой зиме. Ведь у каждого сезона – свои цветы, которые хочется собрать в охапку и, уткнувшись носом, вдыхать тонкий аромат до умопомрачения головы.




Маки. Автор: Анна Хомчик.



Хризантемы. Автор: Анна Хомчик.



Ирисы. Автор: Анна Хомчик.



Петуньи. Автор: Анна Хомчик.



Ромашки. Автор: Анна Хомчик.



Солнце в охапке. Автор: Анна Хомчик.



Букет нежности. Автор: Анна Хомчик.



Пионы. Автор: Анна Хомчик.



Луговые цветы. Автор: Анна Хомчик.
Источник: https://kulturologia.ru/blogs/031118/41104/

Комментариев нет:

Отправить комментарий