Музей Ирвина представляет выставку ипрессионизма «Обретенный рай: лето в Калифорнии»

17/06/2012

С 16 июня по 20 сентября в музее Ирвина (The Irvine Museum) в штате Калифорния, проходит выставка импрессионистов, посвящённая красоте этого края. В экспозиции будут представлены работы с различными видами Калифорнии, какою она была почти сто лет назад, до большого притока населения.

 Луи Беттс - Середина зимы
С начала 1900-х годов Южная Калифорния стала популярным местом для художников-импрессионистов, предпочитающих писать на открытом воздухе. Этому способствовал мягкий климат и богатое разнообразие тематики, начиная с обширных пляжей и пустыней, заканчивая холмами и заснеженными горами. Все это можно увидеть здесь за один день.
Музей Ирвина играет основную роль в демонстрации, сохранении и развитии этого важного направления американского импрессионизма, охватывающего период 1890-1930 годов.
Написанные в 1907 году для рекламы Южной Тихоокеанской Железной Дороги «Середина Зимы» и «Пляж Коронадо» Луи Беттса (1873-1961), изображают группы людей, резвящихся на пляжах Калифорнии зимой, что говорит о важности туризма для экономики края уже в те годы. Морис Браун (1877-1941), отдыхая летом 1917 года в Калифорнии, изобразил одну из самых впечатляющих достопримечательностей штата – Национальный Парк Йосмит. Джон Фрост (1890-1937), всю жизнь страдавший туберкулёзом, часто бывал здесь в санаториях, расположенных в пустынных частях Калифорнии, с тёплым и сухим воздухом.
Горы Сан-Хасинто, граничащие с Палм-Спрингс, были любимым предметом его живописи. Гай Роз (1867-1925) был родом из Южной Калифорнии, и хотя большинство его работ написаны во Франиции, он не смог обойти в своём творчестве виды на побережье в Лагуна Бич. Анна Хиллз (1882-1930) была одной из самых известных художников в Калифорнии. Она с единомышленниками организовала Ассоциацию искусств Лагуна Бич, и была там президентом в течении длительного времени. «Лето в каньоне» демонстрирует нам её быструю и красочную технику, так необходимую для плэнерной живописи.
Анна Сидорова
http://gallerix.ru/news/

Комментариев нет:

Отправить комментарий