Фильмы об искусстве



"Девушка с жемчужной сережкой" (2003) 







  "Фрида" (2002)





 

"Модильяни" (2004) 









"Прожить жизнь с Пикассо" (1996)






 
  "Эль Греко" (2007)  http://www.onlinelenta.ru/news/ehl_greko_el_greco/2011-04-26-2082
Эпическая история жизни знаменитого художника и борца за свободу 16-го века Доменикоса Теотокопулоса, более известного под именем Эль Греко.



 
 

"Караваджо" (1986)


"Амадей" (1984)










"Шопен. Желание любви" (2002)






"Бессмертная возлюбленная" (1994)



"Есенин" (2005) http://serialu.net/esenin/
Полнометражный фильм "Поэт" был смонтирован на основе отснятых материалов для многосерийного фильма "Есенин" аналогично фильму "Спасите мою душу", смонтированному по личной просьбе принимавшей участие в съемках актрисы Екатерины Гусевой. Фильм представляет собой самостоятельную художественную ценность.


 "Коко Шанель и Игорь Стравинский" (2009)


 

Серафина из Санлиса 

 Снятый в псевдодокументальной манере, фильм рассказывает о жизни и творчестве норвежского художника-экспрессиониста Эдварда Мунка. В основном охвачены события 1884—1895 годов, когда происходило становление художника. Факты биографии Мунка, его отношения с семьёй и окружающими подаются в тесной связи с социальным и культурным развитием Норвегии и Европы в целом.

Бах: Борьба за свободу http://elektri4ka.com/movie/0123396/download/
Иоганн Себастьян Бах исполняет для герцога старые гимны за щедрое вознаграждение. Но лучший органист герцогства, несмотря на запрет хозяина, сочиняет собственную музыку — живую, освобождающую душу. Для игры на органе Баху требуется помощник. Им становится юный Фредерик. Он должен докладывать герцогу обо всех странных происшествиях, связанных со строптивым композитором.



 


Очаровательная проказница   



 



   
Как украсть миллион http://kinopod.ru/video.html?id=9877
Действие происходит в Париже. Молодая девушка, дочь миллионера, втайне промышляющего подделкой произведений искусства, и преступник, должны выкрасть с выставки изобразительного искусства в музее один из «шедевров» отца девушки, чтобы спасти его от разоблачения.








Чёрный лебедь (фильм, 2010) http://new-kino.net/trillery/3561-chyornyj-lebed-2010.html
 Сюжет картины строится вокруг примы балетного театра, у которой неожиданно появляется опасная конкурентка, способная отобрать у главной героини все партии. Соперничество усиливается по мере приближения ответственного выступления, которое должно решить все.





 
Перо маркиза де Сада (2000)




Ворон






















 

 

 

«Паганини: Скрипач Дьявола» («The Devil’s Violinist», Германия, Италия, 2013)




 



Аноним / Anonymous (Германия, 2011)






Женщина в золотом (2015)


 




«Лопе де Вега: Распутник и соблазнитель»





 

 Кармен | Carmen 2011. Фильмы об искусстве

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 Отзыв о фильме Чаплин 1992 / Chaplin

Отголоски прошлого смотреть онлайн бесплатно 

 

 

 

 

 

 

Отголоски прошлого/ Фильмы об искусстве









Моя левая нога / My Left Foot: The Story of Christy Brown 


Каллас и Онассис (2DVD)

Каллас и Онассис (2DVD)
Callas e Onassis

2005 - Италия, Франция

Красивый и эмоциональный фильм о драматической истории любви великой оперной певицы Марии Каллас и греческого миллиардера Аристотеля Онассиса.


Каллас навсегдаКаллас навсегда
Callas Forever


2003 - Испания, Италия, Франция

Мария Каллас - одна из величайших оперных звезд всех времен. Французская кинозвезда Фанни Ардан предстает на экране в двойной роли в фильме Франко Дзеффирелли "Каллас навсегда" — потерявшей голос Марией Каллас и Кармен, поющей под фонограмму с записью голоса великой певицы.

Великий Карузо

Великий Карузо
G: The Great Caruso


История жизни великого тенора Энрико Карузо, спетая и сыгранная другим великим тенором - Марио Ланца. Фильм снят по мотивам книги воспоминаний вдовы Карузо и рассказывает о творческом пути великого певца: от детских лет и до смерти на сцене, о труде артиста, о его возлюбленных, о его друзьях и недругах. Кинолента построена на чередовании игровых эпизодов и выступлений певца на концертах, спектаклях.

 

15 комментариев:

  1. как можно было закрыть этот портал?????????????????????????!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Есть прекрасный фильм о художнице Серафине Луи (2008). Жаль, что мало людей знают о нем....и почти нигде о ней не пишут.

    ОтветитьУдалить
  3. Прочёл аннотацию фильма "Бессмертная возлюбленная", в котором пытаются выяснить, кто была "эта женщина" для Бетховена... А по-моему, ясно, что Бетховен обращался К М У З Ы К Е! Но "творцы" фильма не могут и вообразить столь личностного отношения Гения к "абстрактному", по их мнению, понятию!..--слишком мала по размерам их собственная душа...

    ОтветитьУдалить
  4. Избранный фильм 2013 Волк с уолл-стрит смотреть онлайн Волк с уолл-стрит смотреть онлайн в высоком разрешении
    Волк с уолл-стрит кинофильм смотреть онлайн хит Волк
    с уолл-стрит смотреть онлайн RHD 2013 свойство
    hd волк с уолл-стрит За какой тебя послали.
    Опосля сего Фрэнк тотчас положил трубку.
    Потом, размышляя, она вспомнила, что в
    тот вечер в Дубках Крофт разом с волк с уолл-стрит выходил из библиотеки Уэстборна.
    Холленд почти ничего не знала об сенаторе, окромя того, то что он и его иллинойсская организация оказались решающим фактором в победе президента на выборах.

    Крофт слыл трудным человеком.
    Но волк с уолл-стрит за него ручался, к тому же эта фамилия не упоминалась в дневнике волк с уолл-стрит.
    Робертсон воздушным, плавным волк с уолл-стрит опустил ноги на пол: Волк с уолл-стрит хит 2013 смотреть онлайн на русском ведьмы из сугаррамурди
    паранойя иван царевич и серый волк 2 хочу как бриджет остров везения иван царевич и серый волк два внутри
    льюина дэвиса я стану лучше джастин
    и рыцари доблести Волк с уолл-стрит смотреть
    онлайн полнейший кинофильм в
    720р Волк с уолл-стрит 2013 смотреть online 1080p смотреть онлайн Волк с уолл-стрит в погожем качестве HD смотреть онлайн кинофильм Волк с уолл-стрит 2013 Волк с
    уолл-стрит смотреть кинофильм целиком смотреть Волк с уолл-стрит онлайн фильм .


    Feel free to surf to my site ... Волк с Уолл-стрит (Youtube.Com)

    ОтветитьУдалить
  5. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  6. В начале 21 века произошла ожидаемая сенсация - некий японский гений создал RPG с абсолютной виртуальной реальностью. Неудивительно, что «Мастера меча онлайн» стали очень популярны, и десять тысяч счастливых людей, получивших первое издание в указанный день и час, сразу же собрались в игровом мире и собрались в городе истоков. Здесь хитрый творец, появившийся в виде гигантской тени, поразил владельцев - оказывается, он задумал эксперимент и вы не можете выйти из виртуального мира, пока кто-то не завершит игру! Гибель в игре означает смерть в реальном мире, работать надо на полном серьезе – с этими словами злой гений удалился, а собравшиеся быстро поняли, что он прав.

    ОтветитьУдалить
  7. Смотреть онлайн фильмы и сериалы бесплатно в хорошем качестве. Скачать кино бесплатно на ПК или телефон, а также посмотреть в оригинальном переводе с английскими субтитрами. Онлайн кинотеатр с большим выбором боевиков, мелодрам, сериалов и мультфильмов на любой вкус. Пользователи могут сортировать их по жанру или стране, а также бесплатно скачивать в любом качестве на выбор. На [url=https://pandafilm.club]PandaFilm [/url]Вы можете смотреть картины 2022 года в хорошем качестве. В плеерах установлена функция "картинка в картинке", теперь вы, не отвлекаясь от других дел можете смотреть свои любимые картины. В плеерах присутствует большой выбор качества, и вы можете выбрать на свой вкус.

    ОтветитьУдалить
  8. Закрыть гештальт сериал Чудом уцелев после падения с 20-го этажа, менеджер автосалона Фёдор Ярцев обретает необычный дар: теперь он видит призраков. Злопамятная теща и школьный физрук, бандит из девяностых и пожилая интеллигентка — кто только не будет донимать Федора своими незаконченными делами. Даже его собственный юный отец, пропавший в 20 лет. Фёдор станет невольным посредником между мирами и поможет заблудшим душам отправиться куда следует. А заодно наладит отношения с папой, которого прежде не знал, и закроет гештальты, о существовании которых даже не подозревал.

    ОтветитьУдалить
  9. Серия Я есть Грут небольших короткометражек, которые рассказывают о приключениях забавного малыша Грута и его друзей.

    ОтветитьУдалить
  10. У нас большой выбор онлайн фильмов и сериалы последних лет, абсолютно все последние новинки 2023 года в хорошем качестве без регистрации на ЗФильм.

    ОтветитьУдалить
  11. Фильм начинается с того, что в большом доме семьи Маккалистеров царит суматоха перед отъездом на рождественские каникулы в Париж. Все члены семьи заняты своими делами и не обращают внимания на младшего сына Кевина, который чувствует себя обиженным и непонятым. https://zfilm.click/movie/id8124-odin-doma Он желает, чтобы его семья исчезла, и засыпает на чердаке. Ночью происходит сбой в электросети, из-за чего будильники не звонят, и семья опаздывает на самолет. В спешке они забывают Кевина дома и улетают без него.

    ОтветитьУдалить