Третьяковская галерея будет работать по вечерам

Третьяковская галерея. Фото РИА Новости, Артем Житенев


Государственная Третьяковская галерея по четвергам и пятницам будет работать до 21:00, сообщается на сайте музея. Допоздна будут открыты экспозиции ГТГ в Лаврушинском переулке и на Крымском валу, где представлено искусство XX и XXI веков.

Сейчас Третьяковка работает до 19:30, и после увеличения рабочего дня в четверг и пятницу изменится также график работы музеев во вторник, среду, субботу и воскресенье. В эти дни музей будет закрываться раньше - в 18:00. На новый график работы музей перейдет с 1 декабря 2012 года.

Московские музеи стали регулярно работать по вечерам с января 2010 года. Как правило, длинным днем в музеях был четверг, когда они работали до 21-22 часов. Продление работы музеев было призвано повысить их популярность, и, как показали данные посещаемости, эта задача была выполнена.

Московские власти уже несколько лет занимаются популяризацией музеев. Ежегодно в Москве проходит акция "Ночь музеев", в рамках которой большинство музеев города работает до полуночи или до утра, а с 2012 года каждое первое воскресенье месяца все музеи города, подведомственные департаменту культуры, можно посетить бесплатно. 
http://lenta.ru/news/

Комментариев нет:

Отправить комментарий