На Бали найден крупнейший индуистский храм, датируемый XIII веком 30/10/2012


30/10/2012

Строительные рабочие на Бали обнаружили крупнейший, по мнению археологов, из всех известных древний индуистский храм когда-либо найденный на индонезийском острове.
Храм был найден случайно, при осуществлении работ по прокладке канализации в столице острова Денпасаре, известном центре исследования индуистской культуры. О находке сообщили археологам, которые в ходе дальнейших раскопок нашли фундамент храма, датируемый, по предварительным оценкам, 13-15 веками.
“Мы считаем, что это самый большой древний индуистский храм, когда-либо обнаруженный на острове Бали,” - заявил Вайан Суантика (Wayan Suantika), глава команды археологов. Он рассказал, что раскопки ещё продолжаются. В настоящий момент нет ясности, удастся ли восстановить храм. и команда ещё не знал, достаточно ли камни будут раскопаны, чтобы позволить им восстановить храм. Размер камней, из которых состоит фундамент, равен метру в длину, 40 см в ширину и 40 см в глубину. Размер восточного крыла храма при этом превосходит 20 метров в длину. Остров Бали - популярный курорт, славится тем, что является крупнейшим центром по изучению индуистской культуры при том, что основное население острова исповедует ислам.
Анна Сидорова
http://gallerix.ru/news/

Комментариев нет:

Отправить комментарий