Книга Папы Римского стала бестселлером в Италии



03.12.12
Книга «Детство Христа» — последний том трилогии «Иисус из Назарета» Папы Римского Бенедикта XVI, поступившая в продажу 21 ноября, стала бестселлером в Италии, сообщило в воскресенье радио Ватикана.

По числу продаж за последнюю неделю книга понтифика опередила идущую на втором месте книгу лауреата многих национальных и международных премий чилийского писателя Луиса Сепульведы «История кота и мыши, которая стала его другом», передает РИА Новости.

«Детство Христа» занимает также первую позицию в рейтинге продаваемых электронных книг. Книга Бенедикта XVI, переведенная на девять языков, продается в 50 странах. «В этой книге я попытался наладить диалог с текстами Евангелий», — отметил понтифик в предисловии.

Первый том книги «Иисус из Назарета» был опубликован в 2007 году. На русском языке он вышел в 2008 году. В 2011 году второй том на английском языке попал в десятку самых продаваемых книг в США. Всего было напечатано 1,2 миллиона экземпляров второго тома трилогии на немецком, итальянском, английском, испанском, французском, португальском и польском языках.
Tert.am

Комментариев нет:

Отправить комментарий