Выставка рисунков Ван Гога пройдет во время ярмарки TEFAF в Маастрихте



20.12.2012
Выставку рисунков Винсента Ван Гога из собрания его музея в Амстердаме покажут в разделе графики ярмарки TEFAF, которая пройдет в Мастрихте с 15 по 24 марта 2013 года, сообщили РИА Новости в ее пресс-службе.

В общей сложности на экспозиции можно увидеть 15 редких и мало экспонируемых работ Ван Гога, отражающих все главные периоды его творчества. Хронологически выставка начинается с его первых гаагских рисунков, когда он уделял много внимания изображению фигуры человека и пейзажей, далее следуют впечатляющие пейзажные наброски Нуенена и парижские акварели Ван Гога. Кроме того, на этой небольшой выставке демонстрируются работы, которые художник сделал в Арле на пике своего творчества, а также в Овере и Сан-Реми.

TEFAF является одной из крупнейших ярмарок антиквариата в мире, где можно приобрести самые разнообразные объекты — от археологических предметов до картин современных художников, однако TEFAF, прежде всего, отличается от прочих арт-ярмарок сильным сектором искусства Старых мастеров.

Комментариев нет:

Отправить комментарий