В Киеве открылась уникальная выставка цветов во льду

В Киеве открылась уникальная выставка цветов во льду
«Выставка цветов Снежной Королевы» открылась в Киеве на Певческом поле. На выставке, организатором которой стал КО «Киевзеленстрой», представлено 10 цветочных композиций в ледяных глыбах.
Каждая цветочная композиция символизирует определённый район Киева. Для создания выставки потребовалось около 1000 бутонов. По словам организаторов выставки, они постарались сделать небольшое чудо. Цветы, представленные на выставке, были заморожены при температуре минус 25 градусов, и если освободить их от льда, то она некоторое время смогут простоять в вазе.
На открытии выставки собралось большое количество киевлян и гостей украинской столицы. Была организована специальная программа: мастер классы, концерты народных коллективов, народные пения и гулянья.
Стоит отметить, что весьма удачно выбрано место для проведения выставки. Из Печерского ландшафтного парка открываются живописные виды на левый берег Киева. Вечером на месте выставки зажигают 18-метровую ёлку и несколько сотен гирлянд, которые делают это место уникальным для времяпровождения.
По окончании выставки скульптуры будут разморожены, а цветы планируют раздарить посетителям.
 
http://www.kulturologia.ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий