Найден «Портрет отца» Рембрандта

Полиция Сербии обнаружила полотно кисти Рембрандта под названием «Портрет отца», которое было украдено из музея семь лет назад (в 2006 году). В пригороде Сремска-Митровицы, который находится в семидесяти километрах от Белграда, в помещении одного из частных домов и было найдено произведение искусства. Задержаны четверо человек, которые подозреваются в причастности и краже картин. Эксперты уже подтвердили подлинность полотна.
Напоминаем, что вместе с картиной «Портрет отца» были украдены три картины, а именно «Голова Христа» кисти неизвестного художника, «Ночной пейзаж с рыбаком», выполненная Пьером Франческо Мола, и «Сенека», автором которой является Рубенс. До сих пор дальнейшая судьба этих трех произведений искусства неизвестна.
«Портрет отца» написан Рембрандтом в 1630 году. Эксперты оценили стоимость данного полотна, которое является крупнейшим представителем золотого века голландской живописи, минимум в 4 миллиона долларов США. «Портрет отца» уже крали, но происходило это в середине 90-х годов. Позже полиция обнаружила полотно в Испании.

 art-news.com.ua

Комментариев нет:

Отправить комментарий