Шекспир оказался крупным землевладельцем, наживавшимся на голоде и нищете

Документы, обнаруженные в университете Аберистуита в Уэльсе, позволяют с большой долей уверенности предположить, что Уильям Шекспир был не только гениальным поэтом и плодовитым драматургом, но и крупным землевладельцем



 01.04.2013
Документы, обнаруженные в университете Аберистуита в Уэльсе, позволяют с большой долей уверенности предположить, что Уильям Шекспир был не только гениальным поэтом и плодовитым драматургом, но и крупным землевладельцем и успешным предпринимателем, сообщает Русская служба BBC.
Как свидетельствуют новые данные, великий бард не стеснялся наживаться на голоде и нищете. Судебные записи и налоговые справки говорят о том, что Шекспир в течение 15 лет закупал пшеницу, ячмень и солод, чтобы потом продавать втридорога в неурожайные годы.
"При помощи законных и незаконных сделок, - цитирует исследование The Daily Mail, - Шекспир смог в 1613 году уйти от дел. Он был самым крупным владельцем земли и недвижимости в своем родном городе Стратфорд-на-Эйвоне. Его прибыль за вычетом нескольких штрафов за незаконное складирование продовольствия и неуплату налогов означала, что его трудовой стаж составил 24 года".
Известно, что в 18 лет Шекспир сочетался узами брака с Анной Хатауэй, дочерью местного помещика, бывшей на восемь лет его старше. 

http://newsru.com/

Комментариев нет:

Отправить комментарий