Муздиректор Венской оперы потерял сознание за дирижерским пультом во время исполнения Вагнера




Музыкальный директор Франц Вельзер-Мест, стоявший за дирижерским пультом, потерял сознание и не смог продолжать руководить оркестром
01.04.2013
Исполнение оперы Вагнера "Парсифаль" в Венской опере накануне вечером было неожиданно прервано. Музыкальный директор Франц Вельзер-Мест, стоявший за дирижерским пультом, потерял сознание и не смог продолжать руководить оркестром, сообщает РИА "Новости".
По словам директора Венской оперы Доминика Майера, которого цитируют в понедельник местные СМИ, причиной несчастного случая стала сосудистая недостаточность и переутомление - за последние пять дней дирижер давал четвертое выступление.
По словам директора Венской оперы Доминика Майера, которого цитируют сегодня местные СМИ, причиной несчастного случая стала сосудистая недостаточность и переутомление После вынужденной остановки его место занял коррепетитор Джеймс Пирсон. "Парсифаль" считается одной из самых трудных и длинных по времени опер - чистое время исполнения свыше четырех с половиной часов.
Исполнение оперы Вагнера "Парсифаль" в Венской опере накануне вечером было неожиданно прервано Согласно программе Венской оперы, во вторник Вельзер-Мест должен опять встать за пульт для исполнения оперы "Воццек" австрийского композитора Алана Берга, а в четверг снова предстоит "пережить" "Парсифаль". Об изменениях в программе пока не сообщается.
Никаких подробностей о здоровье 52-летнего Вельзера-Места, который по совместительству руководит американским Кливлендским оркестром, также пока
нет.

http://newsru.com/

Комментариев нет:

Отправить комментарий