В Италии нашли похищенную картину Шагала

В Италии нашли похищенную картину Шагала
08.04.2013
Натюрморт Le Nu au Bouquet, похищенный у законного владельца с яхты в порту Савоны в 2002 году, оказался в руках ничего не подозревающего частного коллекционера из Турина.
Работа русско-французского авангардиста была приобретена американским бизнесменом для его круизного судна в 1998 году за 1 200 000 евро.
— Похищенная нацистами картина Рафаэля найдена
Во время ремонтных работ на яхте злоумышленники вынесли дорогостоящее произведение искусства и заменили его точной копией.
По сообщениям полиции, к ним обратился наследник законного владельца картины в 2012 году, когда он приехал за яхтой и обнаружил, что творение Шагала является подделкой.
В этот момент детективы как раз занимались расследованием другого дела, связанного с украденными произведениями искусства. Ряд дорогих полотен перепродавались через галерею в Болонье.
Три человека были арестованы: двое работников яхты из Румынии и владелец галереи. Благодаря их показаниям удалось установить нового владельца натюрморта Шагала.
По данным следствия, коллекционер приобрел картину Le Nu au Bouquet в 2003 году. Воры даже предоставили любителю искусства сертификат подлинности, передает LifeNews.

Комментариев нет:

Отправить комментарий