Автор книги «50 оттенков серого» стала мультимиллионером за полгода

Э. Л. Джеймс
Э. Л. Джеймс
24.06.2013
Автор книги «50 оттенков серого» Эрика Джеймс стала мультимиллионером, заработав более 10 миллионов фунтов за полгода продаж. Об этом пишет The Daily Telegraph.
В феврале 2012 года писательница вместе со своим мужем Найаллом Леонардом создала компанию Fifty Shades Ltd, чтобы аккумулировать доходы от бизнеса, связанного с книгой «50 оттенков серого» и двумя ее сиквелами — «На пятьдесят оттенков темнее» и «На пятьдесят оттенков светлее».
Налоговая отчетность Fifty Shades Ltd свидетельствует о том, что за первые шесть месяцев существования компания получила выручку в 12,6 миллиона фунтов, а за вычетом налогов — 10,7 миллиона фунтов чистой прибыли. Джеймс и ее муж являются единственными управляющими компании, выплачивая сами себе ежемесячную зарплату и дивиденды.
Журналисты отмечают, что несмотря на резкое увеличение своих доходов Джеймс, как и раньше, живет в доме на западе Лондона, который они с мужем купили 15 лет назад. Самым дорогостоящим приобретением писательницы за последнее время стал новый автомобиль марки Volkswagen. При этом известно, что Джеймс отдала более миллиона фунтов на благотворительность, однако на какие именно цели, не уточняется.

Комментариев нет:

Отправить комментарий