Около 90 млн руб было похищено при ремонте Большого театра в Москве


Полиция выяснила, что при ремонте Большого театра в Москве похитили порядка 90 миллионов рублей, сообщает РИА Новости со ссылкой МВД РФ.

«Выявлено хищение 90 миллионов рублей, выделенных на реализацию федеральной целевой программы «Культура»», — говорится в сообщении.

По информации ведомства, в 2005 году ФГБУ «Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации» и руководство фирмы «ПО Теплотехник» заключили госконтракт на капитальный ремонт объектов электроснабжения театра, но подрядчик к сроку не исполнил договорных обязательств.
 
Несмотря на нарушения, акт приемки выполненных работ подписан, и в результате на счета ООО необоснованно перечислили десятки миллионов рублей, полагает МВД.

 Возбуждено дело о мошенничестве — эта статья УК РФ предполагает до 10 лет заключения. «Проверяется информация об иных возможных эпизодах противоправной деятельности фигурантов», — отмечается в пресс-релизе.

 Большой театр открыл главную сцену после шестилетней реконструкции в октябре 2011 года. На разных этапах реконструкции постоянно возникали скандальные ситуации, в том числе в сентябре 2009 года было возбуждено уголовное дело по факту необоснованно израсходованных денежных средств, выделенных на реставрацию театра.

1 комментарий:

  1. Я хочу поделиться свидетельством о том, как г-н Бенджамин помог мне с займом в 2 000 000,00 долларов США для финансирования моего проекта фермы по выращиванию марихуаны, я очень благодарен и пообещал поделиться этой законной финансирующей компанией с любым, кто ищет способ расширить свой бизнес-проект. .финансирующая компания. Любой, кто ищет финансовую поддержку, должен связаться с ними по адресу lfdsloans@outlook.com. Г-н Бенджамин также находится на сайте whatsapp 1-989-394-3740, чтобы упростить задачу для любого заявителя.

    ОтветитьУдалить