Полиция Германии раскрыла дело о многомиллионной подделке картин

14/06/2013
МЮНХЕН. Немецкая полиция заявила о раскрытии международной группы, занимающейся подделкой произведений живописи. В основном группа специализировалась на фальсификации работ русских художников-авангардистов.
Федеральная полиция Германии заявила, что её сотрудники провели более ста обысков на предприятиях, в частных жилых домах и художественных галереях. Обыски прошли обновременно в разных концах страны, в том числе в Мюнхене, Гамбурге, Штутгарте и Кельне, в среду и четверг. Обыски также проводились в Израиле и Швейцарии.
В ходе полицейских мероприятий были задержаны двое подозреваемых, в возрасте 67 и 41 года. Они были взяты под стражу в качестве предполагаемых организаторов группы, в которую в общей сложности входило шесть фальсификаторов.
Полиция заявила, что группа ведет свою деятельность начиная с 2005 года, и за это время продала на рынке более 400 фальшивых картин, которые позиционировались как «ранее неизвестные работы» таких всемирноизвестных художников, как Василий Кандинский и Казимир Малевич. Стоимость каждой работы при этом доходила до нескольких десятков тысяч евро.
Анна Сидорова © Gallerix.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий