Монсеррат Кабалье провела мастер-класс в Ереване (фото)


9.06.2013
9 июня в Ереване в Национальном академическом театре оперы и балета имени Александра Спендиаряна состоится концерт всемирно известной певицы, неповторимой оперной дивы Монсеррат Кабалье. Вместе с ней выступят ее дочь, известная сопрано Монсеррат Марти, меццо-сопрано Агостина Смимеро и баритон Давид Бабаянц.

Всемирно известная певица выступит с Государственным филармоническим оркестром Армении /художественный руководитель и главный дирижер Эдуард Топчян/.

Оркестром будет руководить прибывший вместе с певицей в Армению известный дирижер Рамон Тебар.

Вчера Монсеррат Кабалье провела мастер-класс в зале Национального академического театра оперы и балета имени Александра Спендиаряна для студентов Ереванской государственной консерватории, артистов оперного театра, многих музыкантов и искусствоведов.

На мастер-классе присутствовала и министр культуры Армении Асмик Погосян и жена премьер-министра Армении Тиграна Саргсяна Гоар Саргсян, которая на протяжении всего визита Монсеррат Кабалье сопровождает ее.

Певица прослушала исполнения нескольких десятков армянских молодых певцов и певиц и дала им различные советы.

После занятия студенты признались, что никогда не могли вообразить, что смогут увидеться со всемирно известной сопрано, получить от нее советы о том, как сохранить голос, какой репертуар выбрать, как управлять дыхательной системой во время исполнения.

Фото Завена Хачикяна

Комментариев нет:

Отправить комментарий