Более 2 тыс человек одновременно станцевали в Дублине ирландский танец


22.07.2013
Более 2 тысяч человек одновременно исполнили ирландский танец из знаменитого шоу Riverdance в Дублине, установив тем самым новый рекорд, занесенный в книгу Гиннесса, передает британская телерадиовещательная корпорация Би-би-си.

Представители 163 танцевальных школ из 44 стран мира - всего более 2 тысяч человек - приняли участие в попытке установить мировой рекорд. Правила книги рекордов Гиннесса для подобных рекордов требуют, чтобы участники танцевали в одной линии одновременно на протяжении пяти минут.

Желающих попасть в историю и мировые СМИ собралось так много, что им пришлось выстроиться в длинную линию, начинающуюся на одном берегу реки Лиффи в Дублине, продолжающуюся на мосту и заканчивающуюся на противоположном берегу. Представители всемирной книги рекордов успели сосчитать лишь 1693 танцоров, поскольку время их пребывания на мосту было ограничено.

Руководил «труппой» нью-йоркский танцор Джин Батлер, который впервые представил шоу Riverdance в 1994 году во время конкурса песни «Евровидение».

Предыдущий рекорд был установлен в американском городе Нэшвилл, штат Теннесси, где подобный танец исполнили 652 человека.

Комментариев нет:

Отправить комментарий