В Англии нашлась украденная скрипка Страдивари

30.11.2013
Британская транспортная полиция сообщила о возвращении украденной скрипки Страдивари ее хозяйке, корейской скрипачке Мин Чин Ким. Об этом сообщается на сайте службы 30 июля. Скрипка была найдена на минувшей неделе в регионе Мидлендс. На данный момент она хранится в безопасном месте, уточнили в полиции.
Вместе со скрипкой были обнаружены также украденные смычки, общая стоимость которых составляет более 102 тысяч долларов.
В 2011 году в связи с кражей были арестованы и признаны виновными Джон Моган (John Maughan), а также еще двое подростков. Однако о местонахождении самого инструмента так ничего и не было известно. Редкий музыкальный инструмент был украден у Мин Чин Ким в ноябре 2010 года на севере Лондона. Это произошло в местной закусочной.
Скрипка, созданная Антонио Страдивари в 1696 году, оценивается в 1,8 миллиона долларов. Скрипки итальянского мастера особенно ценятся в музыкальном мире благодаря своему качеству и звучанию. В общей сложности в мире сохранились около 500 скрипок, изготовленных Страдивари.

Комментариев нет:

Отправить комментарий