Музеи Подмосковья можно посетить по билету на электричку



Музеи Подмосковья можно посетить по билету на электричку
30.07.2013
С 1 августа по 15 сентября в Подмосковье стартует акция «Билет на электричку - бесплатный вход в музей». В рамках акции вводится новый вид билетов с тарифом «Музейный», который предоставляет возможность в день его приобретения бесплатно посещать подмосковные музеи на конечной точке маршрута, сообщает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на пресс-службу «Центральной пригородно-пассажирской компании (ППК)».
В ведомстве уточняют, что цель акции – заинтересованность жителей Подмосковья в более частом пользовании общественным транспортом и посещении культурных объектов Московской области. Если в нынешнем сезоне спрос на эту услугу будет востребован, то акцию возобновят уже следующим летом.
Оформить билет с тарифом «Музейный» можно только в день поездки, а действителен он для проезда в поездах пригородных направлений до 00:00 часов текущих суток оформления. В билет входит 2 поездки на одного человека. Стоимость билета варьируется от 33 до 396 рублей а зависимости от дальности и направления следования.
Билеты такого типа можно купить на следующих станциях: Пушкино, Лосиноостровская, Мытищи, Москва «Ярославская», Москва «Курская», Тимирязевская, Царицыно, Текстильщики, Подольск, Москва «Савеловская», Голицыно, Одинцово, Москва «Белорусская», Лобня, Беговая, Москва «Казанская», Люберцы-1, Выхино, Раменское.
По билету с тарифом «Музейный» бесплатно можно посетить Серпуховский историко-художественный музей, Сергиево-Посадский государственный историко-художественный музей-заповедник, Музей-заповедник «Усадьба «Мураново» им Ф.И. Тютчева», Государственный литературно-мемориальный музей-заповедник Чехова «Мелихово», Государственный историко-литературный музей-заповедник А.С. Пушкина (две площадки - в Захарово и Голицино), Подольский краеведческий музей, Егорьевский историко-художественный музей, Музей-заповедник «Дмитровский кремль», Коломенский краеведческий музей, Звенигородский историко-архитектурный и художественный музей, Раменский историко-художественный музей, Мемориальный Дом - музей М. Цветаевой в Болшеве.
Ранее на портале Mosoblculture появилась интерактивная карта Подмосковья  нанесёнными на ней обозначениями музеев, памятников, усадеб и прочих объектов культурного наследия. Такая карта полезна как туристам, так и жителям региона. При помощи карты каждый может самостоятельно составить познавательный и интересный маршрут по своему региону.

Комментариев нет:

Отправить комментарий