Картины модернистов и импрессионистов начальной стоимостью в 170 млн. долларов уйдут с молотка

Василий Кандинский. Осенний пейзаж, 1911

Пятница 13, Сентябрь 2013 / 12:49
Аукционный дом Christie’s вместе с Breguet в период со 2 по 5 октября собирается провести выставку шедевров из коллекции одного из самых крупных дилеров работ Пикассо Яна Крюжье, человека, без которого арт-рынок второй половины XX века просто немыслим. Экспозиция будет проходить в бутике «Tourbillon», и именно там будут представлены работы Пабло Пикассо, Жана-Мишеля Баска и Василия Кандинского, а также произведения часового искусства.
К тому же, 4 и 5 ноября на торгах Christie’s в Нью-Йорке будет продана часть личной коллекции Яна Крюжье. Ее оценили в 170 миллионов долларов: В эту коллекцию входят работы представителей модернизма и импрессионизма, послевоенного и современного искусства, а также работы Старых Мастеров, американского, латиноамериканского и африканского искусства. Такой немалый эстимейт сформировали свыше 150 лотов.
Также жители Москвы смогут увидеть четыре работы из этой коллекции. Самым главным экспонатом на этой экспозиции станет работа «Осенний пейзаж» кисти Василия Кандинского, стоимость которой достигает 25 миллионов долларов. Выставка пройдет 4 ноября.

Комментариев нет:

Отправить комментарий