Буйство красок: портреты корейского художника KwangHo Shin


Портреты художника  KwangHo Shin

Портреты художника KwangHo Shin
Работы молодого корейского художника KwangHo Shin поражают эмоциональной глубиной и буйством красок. Густые экспрессивные мазки на холсте складываюся по воле художника в удивительные портреты.
Даже если лицо совершенно «не читается» - мы видим лишь смазанное абстрактное изображение - глаза почти всегда написаны очень выразительно.


KwangHo Shin родился в Корее, окончил сеульский Университет Кеймунг (Keimyung University), где изучал изобразительное искусство. Сейчас он преуспевающий художник, успешно продает свои работы (в том числе, в сети Интернет) и выставляется по всему миру. Так, например, в конце июля завершилась его выставка в Берлинской галерее ArtRaum.
Портреты художника  KwangHo Shin

Портреты художника KwangHo Shin

Когда мне было семь лет, - рассказывает KwangHo Shin, - я был поражен мультфильмом, который сделал мой двоюродный брат. Тогда я вперые ощутил страсть к созиданию, тягу к творческому мышлению...»
Портреты художника  KwangHo Shin

Портреты художника KwangHo Shin

Для создания своих полотен художник использует масляные и акриловые краски, но не ограничивается только ими. KwangHo Shin ставит во главу угла идею – инструменты для ее воплощения, по его мнению, уже второстепенны.
Портреты художника  KwangHo Shin

Портреты художника KwangHo Shin

KwangHo Shin не из тех, кто строит планы и знает свой график заранее. Он убежден, что только так можно сохранить свежесть восприятия своей работы. Одно художник знает наверняка: он будет продолжать творить.
Помимо живописи KwangHo Shin интересуется видео-артом и скульптурой, а вдохновение ищет в работах молодых художников, таких, например, как Алекс Каневский (Alex Kanevsky), Энтони Микалеф (Antony Micallef) и Джастин Мортимер (Justin Mortimer)
 
http://www.kulturologia.ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий