Philippe Guillerm. Скульптуры

Источник
Главная цель скульптора Philippe Guillerm – отразить и продемонстрировать в своих работах чувства и отношения людей. А вот реализация этой идеи довольно необычна, ведь вместо самих людей он изображает струнные музыкальные инструменты.

Деревянные скульптуры мастера причудливы и необычны. Музыкальные инструменты в точности повторяют человеческие действия и воспроизводят сцены из повседневной жизни людей: держатся за руки, танцуют, обнимаются, карабкаются на гору, читают книги…






Мы смотрим на скрипки или виолончели, но в этот момент думаем совсем не о музыке, представляя на их месте обычных людей – волнующихся, влюбленных, задумавшихся…









 Philippe Guillerm начал свою профессиональную жизнь в Париже (Франция) – городе, где он родился в 1959 году и жил на протяжении 20 лет. Последующие годы жизни скульптора прошли в постоянных путешествиях с женой и двумя дочерьми на своем парусном судне. Он работал над различными проектами в разных уголках земного шара: в Black Pearl Museum на Таити, в Международном аэропорту Новой Каледонии, яхт-клубах и ресторанах Бразилии и Австралии.


















 В настоящее время студия скульптора находится в городе Кандем (штат Мэн, США).
Все работы скульптора выполнены из экзотических или растущих в определенной местности видов древесины: красного дерева, тополя, грецкого ореха, палисандра, гринхарта, терминалии.
Работы Philippe Guillerm выставлены в галереях Европы, Южной Америки, Франции, Канады и США. Скульптор не останавливается на достигнутом, продолжая воплощать в жизнь все новые и новые проекты, выражающие его эмоции и мечты.








Комментариев нет:

Отправить комментарий