10 самых странных и малоизвестных тайн

 
Теории заговора долго классифицировались как симптомы паранойи, присущие психам в шапочках из фольги. Но существуют невидимые силы на работе, зловещие организации, голодные убийцы и правительственные организации, которые покрывают всё это. Если ты не будешь осторожен, мир может сожрать тебя без следа.

10. Исчезновения в Ватикане.

Мы склонны думать о Ватикане с его декоративными базиликами и священными традициями, как о месте, где зло никогда не могло бы существовать. Но в 1983 году, что-то зловещее бродило по святому месту. Эмануела Орланди была 15-летней ученицей средней школы, дочерью банковского служащего Ватикана. 22 июня 1983 года Эмэнуела рассказала своей сестре, что к ней подошёл представитель фирмы Эйвон с предложением купить косметику. Домой из школы в тот день она так и не вернулась.

Подростки довольно непостоянны, и многие убегают из дома каждый день. Часто они делают это лишь для того, чтобы заняться сёрфингом с друзьями или отправиться на романтическую прогулку с подругой или другом. Они имеют тенденцию возвращаться некоторое время спустя, возможно немного похудевшие, но живые и здоровые. Но ряд странных телефонных звонков к Орланди домой после исчезновения Эмэнуелы были сигналами тревоги. Звонки были от разных людей, включая итальянца, американца и людей с ближневосточным акцентом, каждый из них утверждал, что девочка была похищена мусульманскими экстремистами в попытке обеспечить выпуск Мехмета Али Агки, турецкого убийцы, который стрелял в Папу Римского Иоанна Павла II в 1981 году.

Были и другие теории, включая попытки вымогательства у Ватиканского Банка. В прошлом году Отец Габриэль Аморт, который был главным экзорцистом, изгоняющим беса из Ватикана во время господства Иоанна Павла II, утверждал, что Эмануэла была взята Ватиканской полицией для использования в качестве сексуальной рабыни. Аморт стал довольно неоднозначной фигурой за эти годы, он продвигал сумасшедшие идеи, включая и ту, что книги о Гарри Поттере злые. Но его теория в этом случае, возможно, имеет место быть. Другая девочка, 15-летняя Мирелла Грегори, также исчезла из Ватикана, всего за 40 дней до Эмануэлы. Тридцать лет спустя никаких следов подростков так и не нашли.

9. Убийства с помощью топора в Виллиска.

9 июня 1912 года Джозия и Сара Мур и четверо их маленьких детей — Херман (11), Кэтрин (1), Бойд (7) и Пол (5) и двое их гостей — Лена (12) и Инна (8) Стиллингер посетил детскую программу в пресвитерианской церкви. Они возвратились домой в Виллиска, Айова, тем же вечером. Когда они не появились следующим утром, соседи вошли в дом и нашли всех восьмерых в постели, забитых топором.

Было проведено тщательное расследование со множеством подозреваемых, пойманных по косвенным уликам, включая бродяг, деловых конкурентов и серийных убийц. Так же рассматривали шурина Джозии, Сэма Мойера, с которым у него были плохие отношения, но у него было алиби. Преподобный Джордж Келли, который вёл церковные службы проходил по делу дважды: в первый раз присяжные не пришли к единому решению, а второй раз вынесли вердикт "не виновен".

Наиболее вероятное объяснение состояло в том, что Мур были убиты бродячим серийным убийцей. Серия жестоких убийств с применением топора продолжала захватывать Соединенные Штаты, они были зафиксированы в Канзасе, Колорадо и Айове, но достигли наивысшей точки в Луизиане, где “Лесоруб Нового Орлеана” терроризировал население с мая 1918 года до октября 1919 года.

8. Красная книга.

Карл Юнг был влиятельным психиатром, который, как полагают, был основателем аналитической психологии. Юнг сотрудничал с Зигмундом Фрейдом в течение многих лет и был известен своей работой с шизофреничными пациентами. В 1913 году профессиональные отношения Юнга с Фрейдом прекратились, и у него начали развиваться серьёзные проблемы с собственным психическим здоровьем, он признавался в слуховых и в визуальных галлюцинациях, которые он описал как “конфронтацию с подсознательным.”

Во время этого периода Юнг написал книгу Liber Novus, что в переводе с латыни означает “Новая Книга”, но которую с тех пор называли “Красной Книгой”. Он небрежно писал об общении с дьяволом, беседах с божеством, описывал кровосмешения и путешествия по преступному миру, это поочерёдно называли работой “бесконечной мудрости” и "записками больного психозом". Он работал над книгой в течение 16 лет, вплоть до его смерти в 1961 году.

Описывая книгу, он сказал: “Годы... когда я преследовал внутренние изображения, были самым важным временем в моей жизни. Все остальное было получено из этого. Это началось, и более поздние детали едва ли имеют большее значение. Вся моя жизнь состояла в разработке того, что простиралось дальше подсознательного и затопило меня, как загадочный поток, угрожая сломать меня. Это было материалом больше, чем только для одной жизни. Всё позже было просто внешней классификацией, научной разработкой и интеграцией в жизнь. Но сверхъестественное начало, которое содержало все, было тогда.”

После его смерти, семья Юнга прятала Красную Книгу в течение почти 50 лет. Только несколько человек когда-либо видели её, пока она не была издана в октябре 2009 года. Оригинал с тех пор выставляется в Художественном музее Рубина Манхэттена. Действительно ли дьяволы управляли рукой Карла Юнга, что он действительно пытался выразить в “Красной Книге,” и почему его семья попыталась сохранять работу скрытой в течение такого количества времени, остаётся в тайне.

7. Теория убийства улыбающегося лица.

Молодые студенты колледжа часто балуются выпивкой и, вероятно, являются одними из самых беззаботных людей на планете. Но детективы NYPD Кевин Гэннон и Энтони Дуарте полагают, что нечто большее, чем просто подростковая безответственность, стоит за рядом "случаев утопления", которые произошли в Америке. Детективы указывают на существование причудливого “улыбающегося лица”, нарисованного на стенах около тел. Надписи на стенах могут указывать на работу серийного убийцы. Но их находили так часто, что для одного человека, вероятно, было бы невозможно осуществить эти убийства. Тела были найдены в Миннесоте, Айове, Нью-Йорке и восьми других штатах. Девять жертв учились в университете Лакросса в Висконсине - довольно пугающее совпадение.

Дуарте и Гэннон утверждают, что тела, которые находят в воде, похожи на утопленников, и вода часто разрушает такие доказательства, как образцы тканей и отпечатки пальцев. Гэннон говорит: “Я считаю, что молодых людей похищают в барах и убивают до того, как бросить в воду. ” Он утверждает, что улыбающиеся лица предназначаются властям и говорят: “Мы зло, и мы счастливы. Мы довольны своей работой и тем, что мешаем полиции.”

Правоохранительные органы, включая ФБР, считают, что никакой теории заговора здесь нет. А Дуарт и Гэннон имеют какие-то свои личные мотивы для продвижения этой теории.

6. Проклятие Атук.

Небольшое количество фильмов имеют репутацию проклятых. Известные примеры - "Полтергейст" и "Ребёнок Розмари", после которых люди, занятые в производстве фильмов, преждевременно умирали. Менее известный пример - кино, сценарий которого был написан по роману 1963 года "Несравненный Атук". Атук - комедия об инуите, переезжающем в большой город.

Сценарий гулял по Голливуду больше 30 лет. Много звёзд были привлечены к проекту, и все были наказаны судьбой. В начале 1980-ых Джон Белуши был выбран на роль Атука, но он умер от передозировки наркотиками в 1982 году в возрасте 33 лет. Затем роль предложили комику Сэму Кинисону, но он погиб в аварии от лобового столкновением с пьяным водителем в возрасте 38 лет. Также рассматривали привлекательного Джона Кэнди, пока он не умер от сердечного приступа в возрасте 43 лет. Потом на роль предложили Криса Фарли, пока он также не умер от передозировки наркотиками в возрасте 33 лет, как и его идол Белуши.

Влияние Атука было столь зловещим, что, казалось, задевало даже людей, которые просто читали подлинник, включая автора Saturday Night Live Майкла ОДоногу, который умер от мозгового кровоизлияния в 54, и актера Фила Хартмана, который был убит в 49 лет его женой Бринн, находившейся под влиянием антидепрессантов. Атук является злой, смертельной силой? Это тайна, которую мы, вероятно, никогда не разгадаем, поскольку в наше время работа над фильм не продвинулась дальше, чем три десятилетия назад.

5. Человек-кролик.

Из всего самого невероятного и странного в стиле Бугимена, описанного ранее на нашем сайте, пожалуй, самым нелепым является Человек-кролик из округа Фэрфакс, Вирджиния. В отличие от встреч с другими подобными фантомами, которые кажутся мимолетными, люди утверждают, что фактически общались с Человеком-кроликом.

Первая и, по-видимому, самая правдивая история была рассказана кадетом Воздушных сил Бобом Беннеттом, который сидел в своём автомобиле со своей невестой в Бурк, Вирджиния. Внезапно появилась фигура в белом и, прежде, чем они успели что-либо понять, разбила окно машины Беннетта топором. Боб сообщил об инциденте полиции, утверждая, что человек носил костюм кролика. Топор лежал на крыше автомобиля. Беннетт также связал инцидент со своими начальниками в Воздушных силах. Кажется странным, что кадет рискнул бы и уничтожил бы свой собственный автомобиль.

Слухи о Человеке-кролике распространялись, и скоро десятки людей заявляли, что видели его. Легенда обрастала подробностями, некоторые заявляли, что это призрак, другие, что это сбежавший психически больной, существовали и другие теории. Чаще всего Человека-кролика видели в Колчестерский Переходе в Вирджинии, крупном транспортном узле. Полиция знает, что люди довольно часто слоняются в этом районе, и если Вы планируете свои собственные поиски этого таинственного человека, Вы можете столкнуться с серьёзной конкуренцией.

4. Оригинальная Испанская кухня.

"Оригинальная испанская Кухня" была мексиканским рестораном в районе Фэрфакса Лос-Анджелеса, Калифорния. Популярное место, которое привлекало таких знаменитостей, как Боб Хоуп и Джон Берримор, двери которого были внезапно закрыты ставнями в 1961 году, а снаружи висел знак “Закрыты на каникулы”. Прохожим, всматривающимся в окна, казалось, как будто ресторан замер. Меню лежали на сиденьях, кастрюли стояли на плите, сахарницы были расставлены на столах. В течение многих лет ничего не изменилось, и начали ходить слухи, что произошло что-то ужасное... что владельцы были связаны с организованной преступностью и были жестоко убиты, и теперь их призраки бродят среди столов.

Туристические автобусы останавливались около тёмного ресторана, и его легенда обрастала подробностями, пока расследование не раскрыло угнетающую правду. В 1961 году владельцу ресторана, Джонни Кэретто, поставили диагноз болезнь Паркинсона. Его жена Перл закрыла ресторан, чтобы заботиться о нем, и убитая горем после его смерти, никогда больше не открыла его. Перл была отшельником, живущим в квартире над рестораном в течение многих десятилетий, убитая горем утраты мужа. Когда она умерла, собственность была распродана. В настоящее время - это курорт, но легенды о ресторане ходят и по сей день.

3. Подменённый ребёнок.

Уолтер Коллинз старший был плохим человеком. В 1928 году он отбывал срок в тюрьме Фолсома в Калифорнии из-за серии вооруженных ограблений. Когда его сын, девятилетний Уолтер младший, исчез в том же году, власти полагали, что один из врагов его отца похитил мальчика, чтобы отомстить. Тщательное расследование не обнаружило его следов пять месяцев спустя, когда мальчик, найденный в Иллинойсе, утверждал, что был Уолтером. Он был возвращен Кристин, которая настаивала, что ребёнок не её. Она упорствовала до тех пор, пока она не была помещена в психиатрическую Больницу округа Лос-Анджелес. Наконец, мальчик признался, что он не Уолтер. Он утверждал, что сказал так, чтобы бесплатно попасть в Калифорнию и встретить его любимую кинозвезду Тома Микса. Кристин Коллинз была освобождена, но она никогда так и не увидела своего сына снова.

Судьба Уолтера Коллинза младшего неизвестна, хотя было предположение, чтобы он стал жертвой садистского серийного убийцы Гордона Норткотта, который, как известно, промышлял в той области в то время. События исчезновения были экранизированы фильме "Подмена" в 2008 году, главную роль в котором сыграла Анджелина Джоли.

2. Отравления в Тайланде.

Тайланд, с его древними храмами, бурной ночной жизнью и прекрасными пляжами привлекает толпы туристов. Согласно Global Destination Cities Index, Бангкок привлекает больше туристов, чем какой-либо другой город в мире. Но посещение Тайланда может быть опасным для здоровья. За прошлые пять лет множество туристов были найдены мёртвыми в их гостиничных номерах, в том числе и пары. Причины разные: некоторые, как сестры из Канады Ноеми и Одри Белэнджер, стали жертвами порочного коктейля, названного 4×100, который содержит колу, микстуру от кашля и средство против насекомых. Семь туристов со всего мира умерли в Downtown Inn в Чиангмае в 2011 году, очевидно от воздействия инсектицида, названного pyrophus, который используется, чтобы избавиться от клопов. Другие предположительно умерли от пищевого отравления, возможно от обеда на fugu японской рыбой puffer, печень которой содержит смертельные дозы тетродоксина. Тайские власти утверждают, что эти смертельные случаи - простое совпадение, но семьи некоторых жертв кажутся убеждёнными в том, что есть что-то намного более зловещее и таинственное в этом

1. Мистер Икс.

Мистер Икс был современным “человеком в железной маске”, он содержался в таком полном уединении в Тюрьме Аялона в Израиле, что даже охранники не знали его имя. Когда СМИ получили информацию об этом таинственном человеке в 2010 году, по слухам, касающимся его личности, предполагалось, что Икс был Али-Резой Азгари, членом иранской Революционной Охраны, похищенный Моссадом.

В 2013 году Мистер Икс был наконец назван Беном Зигиром, австралийско-израильским гражданином, который был членом Моссада. У Зигира предположительно были шпионские связи на Ближнем Востоке, а также причастность к Хезболле и операциям в Иране и Сирии. Зигир был арестован в феврале 2010 года и 10 месяцев спустя повесился на простыней в своей камере.

Природа обвинений против Зигира остаётся тайной, но считается, что он намеревался продать государственные тайны врагам Израиля. Если так, то информация, должно быть, была чрезвычайно секретной, чтобы привести к причудливым обстоятельствам его лишения свободы. Даже его самоубийство было подвергнуто сомнениям. Камера Зигира находилась под постоянным видеонаблюдением, и отчёты указывают, что на его теле были следы ушибов. Миорелаксант под названием succinylcholine также был найден в его крови.

Комментариев нет:

Отправить комментарий