В Ставрополье из школ изъяли "вредные" книги Есенина и Набокова

Прокуратура Ставропольского края провела рейд по школам региона с целью изъятия литературы, вредной для детей и подростков. Среди изъятого - "произведения мистического характера" Владимира Набокова и "хулиганские" стихи Сергея Есенина



21.11.2013
Прокуратура Ставропольского края провела рейд по школам региона с целью изъятия литературы, вредной для детей и подростков. Среди изъятого - "произведения мистического характера" Владимира Набокова и "хулиганские" стихи Сергея Есенина, сообщает "Интерфакс".
Как сообщил агентству старший помощник прокурора края по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи Курбангали Шарипов, установлено, что в библиотеках шести общеобразовательных школ и школ-интернатов находились книги, не совместимые с задачами образовательного процесса (мистика, эротика, ужасы). Всего 215 нарушений закона о защите детей от вредоносной информации.
"Это "Игра в свидания", "Призрак тайны" и "Калейдоскоп" Даниэлы Стил, "Любовь и корона" Жюльетты Бенцони, "Черная Магия" Кейт Тернан, "Сыщики из преисподней" Сергея Силина, "Сумасшедшее лето" Шарон Крич, "Кукса и солнечная магия" Андрея Левицкого", - сказал Шарипов.
По его словам, в список книг, которые прокуратура потребовала изъять из "общего зала в открытом доступе для учащихся", попали "хулиганские" стихи Сергея Есенина и "произведения мистического характера" Владимира Набокова.
Далее http://newsru.com/cinema/20nov2013/stavrosenabok.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий