Батик - нежнейшие работы Марины Георгиевны Годич

 (403x650, 59Kb)
Марина Георгиевна Годич родилась и живет в Кишиневе. В 80-х годах закончила декоративно-оформительское отделение Молдавского Республиканского художественного училища им. И.Репина.
Работать начала художником по текстилю в объединении «Народных промыслов МССР». Тогда же увлеклась батиком. Расписывала декоративные ткани и панно. Совершенствовалась в этой технике, расписывая одежду и аксессуары в годы сотрудничества с Кишиневским Домом Моды.
Со временем начала создавать живописные работы в технике батик. Выработала свой стиль, который ближе по технике исполнения к акварели. Батиком занимается свыше 20 лет. Сейчас - свободный художник. Неиссякаемым источником вдохновения для нее является необычайно поэтичная природа Молдавии. Участвовала в городских и республиканских выставках.
В 2007 году в Кишиневе состоялась ее персональная выставка. Работы находятся в частных коллекциях Молдавии, стран СНГ и дальнего зарубежья. Почти все работы, которые здесь представлены, существуют в единственном экземпляре.



























Комментариев нет:

Отправить комментарий