Впервые Contemporary East в Sotheby’s пройдет в Лондоне



Главными лотами этого аукциона являются работы таких художников, как Дмитрий Врубель и его эскиз для знаменитого граффити на берлинской стене «Братский поцелуй», Олег Васильев «Сломанное дерево», Павел Папперштейн «Герб СНГ» и Илья Кабаков «Праздники No. 6″.
Совсем скоро стартует первый в истории аукцион Sotheby’s, посвященный восточно-европейскому современному искусству, который будет называться Contemporary East. На нем будут представлены более сотни графических и живописных работ, скульптур, инсталляций и фотографий не только признанных мастеров, но и молодых художников из Украины, Литвы, Польши, России, Чехии, Грузии, Венгрии и Азербайджана.
А вот Украину будут представлять следующие мастера: Анатолий Криволап, Оксана Мась, Арсен Савадов, Максим Мамсиков, Павел Маков, Олег Кулик, Александр Животков, Олег Тистол, который представит работу из серии  «Чужие», а также многие другие современные художники. Для большинства авторов это не первое участие в торгах Sotheby’s. Следует заметить, что эксперты аукционного дома выше всего оценили зимний пейзаж «Без названия», написанный украинским «рекордсменом» открытых продаж Анатолием Криволапом. Эстимейт полотна составляет от 28 700 до 35 100 тысяч долларов.
Аукцион будет проходить в Лондоне завтра, 25 ноября.

Комментариев нет:

Отправить комментарий