Острова Раджа Ампат, Индонезия

Есть такие места в мире, о которых мы даже не мечтаем, настолько они трудно доступны, мало известны и так далеко находятся от цивилизованного мира, что попасть туда очень трудно, и кажется, совсем не возможно. Одно такое место называется Раджа Ампат – заповедник на северо-западной оконечности острова Папуа Новая Гвинея, находящийся на территории Индонезии. Он состоит из огромного количества, не поддающемуся счету островов, на большинстве из которых не ступала нога человека.
Подводный и надводный мир здесь представляет собой девственную, нетронутою природу. Разнообразие кораллов и подводных обитателей, их количество на многих дайв сайтах настолько велико, что почти в каждый дайв ты становишься  первооткрывателем, если не для науки, так  уж, по крайней мере, для себя. Хотя здесь бывает часто наоборот. Открытие новых видов флоры и фауны тут  не редкость, и очень много  морских обитателей встречается только здесь. А их разнообразие превосходит по своим масштабам все известные места в мире.
Удаленность от цивилизованного мира и трудно доступность этих мест, позволяет природе сохранять здесь свою первозданность.

Комментариев нет:

Отправить комментарий