Худрук Вагановки оставила свой пост и может возглавить балет Михайловского театра



Алтынай Асылмуратова
12.09.2013
На фоне слухов о встрече в понедельник генерального директора Михайловского театра в Петербурге Владимира Кехмана с художественным руководителем Академии русского балета имени А.Я. Вагановой Алтынай Асылмуратовой стало известно о возможном переходе худрука Вагановки из Академии в театр. При этом в феврале 2014 года хореограф Начо Дуато оставит пост художественного руководителя балетной труппы Михайловского театра, а имя нового худрука еще не называлось.
Ранее РИА "Новости" сообщило о том, что Кехман встретится в понедельник с Асылмуратовой, чтобы обсудить ее возможный переход из Академии в театр. При этом не уточнялось, на какую должность приглашается худрук Вагановки.
Спустя несколько часов стало известно о том, что Асылмуратова уходит из Академии русского балета по собственному желанию. "Она действительно написала заявление об уходе по собственному желанию", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Вагановки. "Это выбор человека, это только ее решение. Ведь у нее и раньше уже шли переговоры с Кехманом, так что она просто переходит туда на работу", - пояснил собеседник агентства.
Далее.. http://newsru.com/cinema/09dec2013/asylmuratova.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий