Детский мир: луноликие девочки в проекте талантливой Dilka Bear

Работы Диляры Нассыровой

Работы Диляры Нассыровой

Дилька Бир (Dilka Bear) – замысловатый псевдоним молодой художницы из «южной столицы» Казахстана, Алма-Аты, Диляры Нассыровой. Диляра – необыкновенный иллюстратор. Ее придуманный мир населяют удивительные девочки, примерившие на себя причудливые образы.


Странный мир художницы из Италии

Странный мир художницы из Италии


Диляра родилась в 1977 году, получила образование в казахском национальном Университете имени Аль-Фараби по специальности иллюстрация. Сейчас художница живет и работает в приморском городке Дуино (провинция Триест, Италия). В 2011 году впервые ее работы были показаны широкой публике на выставке в итальянской галерее Mondo Bizzarro. С этого момента художницу заметили и в Италии.

Иллюстрации Dilka Bear

Иллюстрации Dilka Bear


Диляра создает особое художественное пространство, знакомя зрителей с новым для них миром, посредством приглушенных оттенков и особой техники. Чаще всего Диляра пишет картины акриловыми красками по дереву. Девочки на картинах Диляры будто бы вышли из зазеркалья. Разные ли это дети, или все они – воплощения и ипостаси одной девочки – неясно.

Работы талантливой художницы Диляры Нассыровой

Работы талантливой художницы Диляры Нассыровой


Тревожный и странный мир можно встретить и на картинах другого интересного живописца, американца Тревиса Коллинсона (Travis Collinson). Симбиоз классической живописи и минималистской абстракции, нашедший воплощение в его картинах, творит со зрителями примерно то же, что и мистические портреты Дильки Бир.

http://www.kulturologia.ru/blogs/181213/19538/

Комментариев нет:

Отправить комментарий