Масштабная ретроспектива Хуана Миро на торгах Christie’s

9.01.2014
Масштабная коллекция работ будет выставлена на торги аукционным домом Christie’s в феврале этого года. На торгах будут представлены 85 полотен испанского художника сюрреалиста Хуана Миро, которые можно будет купить в Лондоне. Общая стоимость картин оценена, ни много, ни мало, почти в 49 миллионов долларов.
Как утверждают представители Christie’s, данная ретроспектива впечатляет, потому как на ней представлены как графические, так и живописные работы Миро? написанные в разные периоды его 70-летней творческой карьеры. На февральских аукционах с молотка уйдут картины «Живопись» 1953 года за 3 миллиона фунтов стерлингов и «Женщины и птицы» 1968 года, оцененная в 7 миллионов  фунтов. Продавцом картин будет выступать правительство Португалии.
Сами же полотна Хуана Миро будут представляться на трех торгах: 4 февраля «Искусство сюрреализма», 5 февраля «Работы на бумаге импрессионизма и модернизма» и «Импрессионизм и модернизм».
Читайте также: Художники-аматоры заполонили фейсбук
Одна из самых дорогих работ Хуана Миро, которые были проданы на аукционе, это картина «Живопись (Голубая звезда)». Это полотно было продано на лондонских торгах Sotheby’s в 2012 году за 37 миллионов долларов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий