Дворец, построенный почтальоном (5 фото)

Эта история берёт своё начало в 1879 году, когда Джозеф Фердинанд Чеваль (1836 — 1924),работавший почтальоном в селе на юге Франции в течение 12 лет, решил наконец реализовать мечту всей своей жизни. В течение долгих лет он трудился и возводил замок из камней, но об этом речь пойдёт дальше, а мы для начала вернёмся к предыстории…


Распорядок дня Джозефа подразумевал ежедневное преодоление расстояния в 32 километра, которое ему приходилось преодолевать в полном одиночестве. Однажды на своём пути он споткнулся об небольшой булыжник причудливой формы. Эта форма настолько ему понравилась, что он забрал камень домой. Постепенно он начал собирать камни каждый день, разнося письма. Джозеф приносил их домой в своих карманах, сбор камней стал склонностью. Со временем он стал носить специальную сумку для камней, а позже стал привозить их в специальной тачке.




В течение целых 33 лет он вместе с женой строил дворец своей мечты, один из самых странных памятников в мире под названием Идеальный дворец (Palais Id?al).Сейчас небольшую деревушку под названием Валенс посещают около 100 000 туристов ежегодно. Джозеф Фердинанд Чеваль доказал, что имея мечту и силу воли можно сделать что угодно, и даже то, что кажется совсем недостижимым.




Итоговая высота замка составляла 26 метров, здесь соединились различные стили, от христианского до индуистского и даже мусульманского. Каждый найдет здесь что-то своё, интересное для себя.




Дворец сразу же привлек внимание мирового сообщества, подобно не менее знаменитому Коралловому замку во Флориде. О нём писали журналы, и даже снимались сюжеты на телевидении. А самого Чеваля даже прозвали архитектором и художником, хотя у него не было даже базового образования в этой сфере. Несмотря на то, что Чеваль прославил городок Хаутериве на весь мир, местное правительство отказало ему и его жене в просьбе быть похороненными в своём замке. Почтальон не отступился и в этот раз, и начал возводить ещё одно строение на местном кладбище. В течение 8 лет он строил могилу вечной тишины и отдыха. Закончив её возведение он даже успел написать собственную автобиографию, и спустя два года умер. Джозеф Фердинанд Чеваль был предан земле в своем собственном строении.


Комментариев нет:

Отправить комментарий