МАГИЯ СТАРИННЫХ УКРАШЕНИЙ



Старинные украшения представляют собой настоящее произведение искусства. Они оригинальны по дизайну и обладают высоким уровнем качества, за это любимы коллекционерами по всему миру.
Ценность и стоимость старинных украшений зависит от степени их сохранности и возраста.





Уход за старинными украшениями:

1. Старинные украшения нельзя мыть в воде с мылом, а для избавления от загрязнений должна использоваться только сухая чистка, например с использованием старой зубной щётки, но с мягкой щетинкой.



2. При уходе за старинными украшениями необходимо избегать использование моющих и химических средств, а пользоваться только специально предусмотренными для этого веществами ( например, политурой или пастой гойа).



3. Хранить старинные украшения нужно и должно в помещении с сухим воздухом и в небольших шкатулочках, желательно обернув украшение мягкой тканью (например, фланелью), чтобы избежать царапин и потёртостей, которые снижают стоимость и красоту украшения.



4. Важно помнить, что старинные украшения ни в коем случае нельзя хранить при ярком свете или слишком высокой или низкой температуре, так как колебания температуры могут вызвать появление трещин.



5. Изделия, имеющие культурную и историческую ценность, лучше одевать в особых случаях, так как частая носка может повредить старинное украшение.





























Комментариев нет:

Отправить комментарий